На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-21 на главную / новости от 2003-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2003 г.

ЭОС автоматизировала администрацию Домодедовского района

В пятницу, 21 февраля, компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) объявила о том, что завершила внедрение системы автоматизированного делопроизводства и документооборота (САДД) в администрации Домодедовского района Московской области.

В рамках проекта ЭОС создала виртуальную приемную главы администрации Домодедовского района и объединила ее с порталом районной администрации. В основе создания САДД были положены система «Дело 8.2», разработанная ЭОСом, и ПО фирмы Microsoft*.

Как рассказала IT-daily руководитель службы маркетинга ЭОС Наталия Рудомазина, администрация района тендера не проводила. Ее специалисты обратилась в компанию напрямую.

Предварительно они изучили систему и учли: возможность реализации всех необходимых делопроизводственных функций; поддержку обмена электронными документами с Правительством и Законодательным собранием Московской области (уже использующими систему «Дело»), а также возможность интеграции с другими подсистемами.

По словам г-жи Рудомазиной в конце весны минувшего года был запущен пилотный проект, в рамках которого компания внедрила временную версию (5 рабочих мест). А затем, летом, был подписан договор об установке системы в полном объеме.

На сегодняшний день в районной администрации автоматизировано 17 рабочих мест. При этом для ускорения обмена документами с нижестоящими организациями установлено еще одно автономное рабочее место (на базе системы «Дело-Секретарь») в поселке Востряково-1.

Стоимость проекта в компании назвать отказались, сославшись на несогласие заказчика разглашать финансовую информацию. (Однако известно, что цена лицензии на одно рабочее место в проекте такого объма составляет около 180 $.)

Администрация Домодедовского района планирует также установить подобные системы во всех 13 административных образованиях (сельские округи и поселки).

*В качестве СУБД районной администрации была выбрана система MS SQL Server 2000. Портал реализован на базе Microsoft Internet Information Services 5.0 и технологии ASP. Для автономных рабочих мест используется персональная система работы с данными MSDE 1.0. На серверах администрации установлен Windows 2000 Server.

 

← январь 2003 17  18  19  20  21  24  25  26  27 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!