На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-21 на главную / новости от 2003-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2003 г.

«КМ Онлайн» запустила VIP-проект

В среду, 19 февраля, компания «КМ Онлайн», входящая в группу e-Style, объявила о запуске на базе интернет-сайта www.km.ru нового платного сервиса — vip.km.ru. Суть проекта –- продажа пользователям Сети прав на доступ к информации различного рода, размещенной на новом ресурсе «КМ Онлайна».

За неограниченный доступ к шести видам онлайнового контента компания планирует брать с посетителей 10 $ в месяц. Пользователю предлагается: электронная библиотека (более 5 тыс. книг), энциклопедии «Кирилл и Мефодий», электронная фонотека (около 4,8 тыс. композиций в формате mp3), игры, уроки для средней школы и интерактивные курсы по Windows XP. По утверждению создателей сервиса, «КМ Онлайн» обладает эксклюзивными правами на публикацию в интернете всей той информации, которая размещена сегодня на vip.km.ru.

Однако, несмотря на заключение прямых договоров с авторами книг и крупными звукозаписывающими компаниями, «КМ Онлайн», похоже, не слишком активно собирается отстаивать эксклюзивность своих прав. Президент группы компаний e-Style Вячеслав Рудников заявил IT-daily, что от возглавляемой им организации нельзя ожидать в ближайшем будущем инициирования судебных разбирательств с теми «пиратскими» сайтами, которые предоставляют аналогичный контент, не требуя за это денег. «Мы начнем писать им письма [с просьбой изъять из публичного доступа объекты охраны авторских прав]. Если нас не поймут — мы ужесточим форму посланий». Такую точку зрения поддержал и гендиректор интернет-провайдера e-Style ISP Алексей Степутенков, высказав мнение, что «большинство подобных конфликтов решается в досудебном порядке».

Вячеслав Рудников рассказал также, что объем инвестиций, выделенных на создание этого проекта, составил примерно 300 тыс. $. При этом, по его утверждению, уже в первые месяцы работы vip.km.ru принесет «десятки тысяч долларов дохода». Львиную долю прибыли должны будут составить выплаты интернет-провайдеров, планирующих предлагать своим клиентам услуги vip.km.ru на бесплатной основе; в настоящее время, по словам г-на Рудникова, его компания уже ведет переговоры с «десятками таких фирм».

 

← январь 2003 17  18  19  20  21  24  25  26  27 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!