На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-5 на главную / новости от 2003-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2003 г.

«Би-Эй-Си» отчиталась о воплощении в 2002 году новой концепции развития

Во вторник, 4 февраля, компания «Би-Эй-Си» подвела итоги своей работы в прошедшем году и огласила некоторые планы на 2003 год.

По словам генерального директора компании Святослава Сорокина, 2002 год был отмечен оформлением новой концепции «Би-Эй-Си», которая заключается в позиционировании компании как партнера для заказчиков, предлагающего комплексный набор услуг — от построения структурированных кабельных систем до создания веб-сайта клиента. С этим связаны шаги, которые были предприняты в «Би-Эй-Си» в прошлом году: изменение внутренней структуры компании (создание четырех департаментов), привлечение новых сотрудников, открытие Центра решений.

Что же касается денежных показателей, то по итогам 2002 года оборот компании вырос примерно на 15% и достиг 21,3 млн $. (Для сравнения, оборот в 2001 году составлял 18,5 млн $.) При этом исполнительный директор «Би-Эй-Си» Юрий Бяков отметил, что рост оборота в 2002 году по сравнению с предыдущими годами был наименьшим (раньше он исчислялся примерно 30%). Однако это является следствием политики компании, заключающейся не в простом увеличении доходов, а в инвестировании средств в развитие новых департаментов.

Из наиболее крупных проектов, реализованных «Би-Эй-Си» в 2002 году, Святослав Сорокин назвал поставку Министерству путей сообщения РФ кластерных решений на базе серверов HP Proliant, переоборудование восьми заводов и разработку CRM-системы для пивоваренной компании Sun Interbrew (торговые марки «Клинское», «Толстяк», «Сибирская корона» и др.), оснащение всех офисов компании «Мобильные ТелеСистемы» СКС, поставку Внешторгбанку систем хранения данных и т. д. Стоимость каждого из вышеупомянутых проектов оценивается примерно в 1 млн $ и выше.

В текущем 2003 году компания «Би-Эй-Си» планирует достигнуть роста в 31% по всем направлениям бизнеса. Также, по словам г-на Сорокина, компания намерена укрупнить отдел продаж (число его сотрудников должно увеличиться в два раза), активизировать маркетинговое взаимодействие с заказчиками и усилить развитие направлений ERP-систем, систем хранения данных, телекоммуникационных решений. 

 Предыдущие публикации:
2002-09-02   Святослав Сорокин построит свою стратегию в В.А.С.
2002-10-24   В результате реорганизации «Би-Эй-Си» обзавелся четырьмя бизнес-подразделениями
2002-10-24   Центр решений «Би-Эй-Си» подойдет к заказчикам комплексно

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!