На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-24 на главную / новости от 2003-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2003 г.

В Нижнем Новгороде под эгидой Intel обучат специалистов по беспроводным технологиям

В четверг, 23 января, российское представительство компании Intel объявило о том, что 31 января в учебно-исследовательской лаборатории «Физические основы и технологии беспроводной связи», которая была создана Intel (точнее, ее нижегородским Центром по разработке ПО) на базе радиофизического факультета Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского (ННГУ), откроется зимняя школа молодых ученых, специализирующихся в области беспроводных технологий.

Школа будет работать в течение недели. В ней пройдут обучение более 40 студентов из ННГУ и Нижегородского государственного технического университета (НГТУ), а также группа студентов из Санкт-Петербурга и Москвы. Лекции по беспроводным технологиям будут читать преподаватели ННГУ, НГТУ, Санкт-Петербургского государственного технического университета и Московского физико-технического института.

В процессе работы школы будут также проведены четыре семинара, посвященных проектам – участникам конкурса проектов по беспроводным технологиям (этот конкурс был ранее организован в ННГУ при участии Intel).

Обучение в зимней школе бесплатное.

 

← декабрь 2002 20  21  22  23  24  27  28  29  30 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!