На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-21 на главную / новости от 2003-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2003 г.

Самарский провайдер внедряет “Биллинг АйТи”

Компания “Волгоинформсеть” — ведущей сетевой оператор Самарского региона, занятая развитием и эксплуатацией региональной мультипротокольной сети, начала опытную эксплуатацию системы расчетов за услуги “Биллинг АйТи” фирмы “АйТи”.

Необходимость замены ранее действовавшей системы автоматизации, предоставляющей полный комплекс услуг доступа в Интернет юридическим и физическим лицам (коммутируемый доступ, выделенная линия и др.), была вызвана быстрым ростом числа абонентов компании. Старая система расчетов, состоявшая из нескольких слабо интегрированных между собой модулей, уже не могла справиться с обслуживанием фактически удвоившегося количества подключенных абонентских устройств.

“Волгоинформсети” требовалась единая система, обеспечивающая оперативность расчетов, гибкое управление тарифными планами и мониторинг дебиторской задолженности. Компания выбрала систему “Биллинг АйТи” благодаря возможность ее настройки на уже сложившиеся технологии работы и развитой функциональности.

В ходе проекта, реализованного Центром заказных разработок ПО фирмы “АйТи” (ныне это компания “Аплана”, входящая в группу “АйТи”) менее чем за полгода, система расчетов была не только полностью адаптирована к специфике бизнеса “Волгоинформсети”, но и интегрирована с существующими информационными системами (бухгалтерская программа “Парус”, сервер авторизации Tacacs и др.).

Сотрудники “Волгоинформсети” надеются, что внедрение “Биллинг АйТи” поможет повысить уровень обслуживания клиентов и прибыльность компании. По словам Аллы Харитоновой, директора центра сетевого провайдинга “Волгоинформсети” уже ощущаются выгоды от использования новой системы: мониторинг задолженностей позволил снизить непродуктивные затраты компании в несколько раз, появилась возможность более гибкого подхода к клиенту — индивидуальный подбор тарифных планов и условий обслуживания. “Волгоинформсеть” собирается расширять систему за счет подключения новых видов Интернет-услуг и ресурсов, а также использования аналитических возможностей.

Е. Г.

 

← декабрь 2002 15  16  17  20  21  22  23  24  27 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!