На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-21 на главную / новости от 2003-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2003 г.

Управление кредитованием

Задача Siebel в процессе кредитования — ускорить исполнение этой услуги, обеспечивая безопасность (например, с точки зрения прозрачности деятельности служб банка) и мониторинг.

Модуль кредитования системы Siebel e-Finance обеспечивает банк инструментами ведения таких бизнес-процессов, как первичная оценка платежеспособности заемщика на предмет выдачи ему кредита и согласование условий его предоставления; подготовка заявлений и набора документов в соответствии с видом кредита; формирование кредитной заявки. Поддерживаются различные виды кредитов: потребительские, ипотечные, обеспеченные и необеспеченные, под различные виды залога, гарантий, поручительства.

Встроенные функции автоматизированной обработки заявлений позволяют организовать документооборот и по депозитам, гарантиям, аккредитивам, пластиковым картам.

Для банков смешанной структуры (со страховыми и лизинговыми дочерними подразделениями) Siebel на основе единой клиентской базы формирует предложения по возможным дополнительным услугам (страхование жизни, имущества, оборудования, приобретенного в лизинг, пенсионное, медицинское и др.), а также необходимые для их предоставления документы (страховые полисы, например).

Для клиентов—игроков и брокеров фондового рынка банк с помощью Siebel можно предоставить перечень ценных бумаг и их котировки, новости и обзоры последних событий, дать консультацию по вопросу составления портфеля ценных бумаг.

Siebel e-Finance — модульная система, позволяющая поэтапно автоматизировать различные функциональные подразделения банка, а также оргинизовывать эффективное их взаимодействие Она поддерживает множество языков, в том числе русский. В последней версии реализован вэб-интерфейс, предоставляя возможность работать через Интернет, используя портативные ПК, карманные и мобильные устройства.

Средняя стоимость лицензии на одно рабочее место — 1300 долл. Проект на 20—30 рабочих мест с учетом затрат на внедрение и обслуживание системы обойдется примерно в 100 тыс. долл.

 

← декабрь 2002 15  16  17  20  21  22  23  24  27 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!