На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-20 на главную / новости от 2003-1-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 января 2003 г.

Студия Disney разрешила выпуск в России дешевых игр

В понедельник, 20 января, российские компании «Новый диск»* и Snowball Interactive** объявили о том, что заключили контракт с американской студией Disney. Согласно договору российские партнеры получили эксклюзивное право в течение двух лет производить и распространять на территории нашей страны шесть игр, созданных по мотивам таких мультфильмов, как «Дональд Дак. Утиные истории», «Винни-Пух», «Чип & Дейл», «Аладдин» и др.

В рамках данного проекта Snowball отвечает за маркетинг и PR данного проекта, в том числе в компьютерных сетях. «Новый диск», в свою очередь, займется подготовкой продукции к изготовлению и ее реализацией. Для производства дисков будут использованы мощности Уральского электромеханического завода.

Как рассказали IT-daily в компании «Новый диск», до настоящего времени в России имели легальное хождение только варианты игр, изготовленные в Европе. Российские продавцы могли лишь поменять обложку. Цена на эти продукты также соответствовала среднеевропейской и составляла около 20 $.

Договор со студией Disney компании заключили в конце минувшего года. По расчетам изготовителей, первые партии продукции (игры будут выпускать в DVD и jewel версиях) должны появиться на прилавках весной этого года. Издатели собираются продавать DVD по цене 7-8 $, а jewel-вариант обойдется розничным покупателям в 3 $.

Коммерческая сторона контракта, по заявлению представителей «Нового диска», стандартна. Российские компании обязуются продать за два года определенное количество продукции. За это компания Disney получает некоторую сумму. С каждого проданного сверх указанной нормы диска ей отчисляется свой процент.

Сумма сделки и другие условия договора являются коммерческой тайной.

*Фирма «Новый диск» занимается изданием и дистрибуцией различных мультимедийных продуктов.

**Компания Snowball Interactive специализируется на разработке и распространении на отечественном рынке компьютерных игр. Она также занимается локализацией подобной продукции, созданной иностранными производителями.

 

← декабрь 2002 14  15  16  17  20  21  22  23  24 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!