На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-20 на главную / новости от 2003-1-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 января 2003 г.

РАО “ЕЭС России”: учет на базе Oracle Е-Business Suite

В январе этого года РАО “ЕЭС России” начало эксплуатацию системы организации учета хозяйственных операций с применением комплекта приложений Oracle Е-Business Suite.

В рамках этой системы (рабочее название “Операционный учет”) создана единая база данных для всех учетных подсистем: бухгалтерской, налоговой, статистической и управленческой — и обеспечено их взаимодействие, что особенно важно, так как действующие законодательные акты, регламентирующие ведение различных видов учета на предприятиях Российской Федерации, не синхронизированы.

Система “Операционный учет” позволит РАО “ЕЭС России” перейти в текущем году на качественно новую ступень организации бухгалтерского (финансового) учета в соответствии с МСФО. В ее внедрении приняли участие специалисты компаний IBM Business Consulting и PriceWaterhouseCoopers, а корпорация Oracle проинвестировала для данного проекта локализацию Oracle E-Business Suite.

По предварительным расчетам, применение этой системы на предприятиях энергетики обеспечит получение экономического эффекта в несколько миллиардов рублей и повысит управляемость хозяйственными процессами.

В 2003 г. начнется внедрение системы в головных офисах ОАО “Федеральная Сетевая Компания” и “Системный оператор”, а также в ряде других энергетических предприятий РАО “ЕЭС России”. Кроме тго, планируется ее расширение за счет “подключения” учета других функций.

РАО “ЕЭС России”: (095) 220-5414.

А. Р.

 

← декабрь 2002 14  15  16  17  20  21  22  23  24 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!