На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-20 на главную / новости от 2003-1-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 января 2003 г.

Андрею Климову подарили вертолетик – маленький такой, смешной…

В понедельник, 20 января, день своего рождения отмечает менеджер по работе с крупными государственными заказчиками российского представительства Novell.

IT-daily: Как проходит день вашего рождения?

А. К.: В трудах. Как обычно — встречи. С утра меня в офисе очень порадовали: подарили необычный и неожиданный подарок. Коллеги знают мою любовь ко всякой технике и, сговорившись, подарили мне комнатный вертолет.

— Ой! И что же, вы его уже запускали?

— Нет пока. Его еще нужно чуточку подсобрать, зарядить, ну и тогда можно будет запускать. Мы решили, что это очень актуальная вещь в московских пробках. Да и вообще, он маленький такой, смешной… Это было настолько необычно, что утро у меня началось вот с такого же «ой»! Ну, а потом, как обычно, встречи, вечером будут сборы в командировку — завтра еду в Киев. В общем, покой нам только снится.

— Вас радует такой день рождения – в делах и заботах?

— Наверное, оказаться на Гавайях с друзьями было бы неплохо, но, в принципе, такой день рождения — норма. Это же первый раз за последние три года я в Москве встречаю собственный день рождения, а не в командировке. До этого я был в Казахстане, потом — на Украине, а вот сегодня, наконец, — в офисе. Но завтра все равно улетаю.

То, что я сегодня дома, меня очень радует. А моя семья радуется еще больше, — они ведь нечасто меня видят. Сегодня мы скромненько так посидим вечерком с семьей. А с ребятами в офисе обязательно отметим на следующей неделе. У меня командировка как раз до пятницы.

— Ну, а будь ваша воля, где бы вы хотели провести день своего рождения?

— Вы знаете, в 1999 году Novell направил меня вместе с женой (в качестве поощрения) в Ботсвану и в Южную Африку. Это райские места, настоящая экзотика. Там хорошо! Я, к тому же, очень люблю фотографировать, а в Москве и даже в том же Киеве делать это, конечно, можно, но места-то, в общем, известные. А вот оказаться в каком-нибудь экстремальном, совсем удаленном от привычной цивилизации месте, ближе к природе, в джунглях, например, было бы очень неплохо.

— А что вы любите фотографировать?

— Какие-то необычные вещи, пейзажи, портреты… Правда, портреты очень тяжело снимать. Это же не так уж просто – передать внутреннее содержание человека через портрет. Но я люблю это делать. Правда, делаю это лишь для себя и для семьи. Я даже в интернете еще ничего не выставлял. Это просто хобби.

— А другие хобби есть у вас?

— Есть. Вот, например, в прошлом году у меня был юбилей — мне исполнилось 30 лет, приезжало очень много друзей, даже из Казахстана прилетали. (Я много бывал в Казахстане в командировках, и теперь у меня там немало друзей. Они, кстати, подарили мне в прошлом году камчу (плеть) и коньяк. По восточной традиции, камча должна висеть в доме в определенном месте — у изголовья молодой женщины, чтобы уберечь ее от всякой нечистой силы.) Но я отвлекся от темы.

Так вот, в тот же год жена подарила мне конструктор — испанский фрегат 1875 года. Дело в том, что я когда-то был моряком, и поэтому она решила сделать мне подарок как раз на морскую тему. Я пообещал тогда, что соберу этот корабль к своему следующему дню рождения — это и стало моим хобби на целый год. К сожалению, моя занятость не позволила мне выполнить свое обещание: я собрал его только до половины.

— То есть вам еще на год или на два хватит занятий.

— Да уж, я думаю, что так и есть. Просто ведь не всегда получается даже неделю целиком провести в Москве.

— Ну, а теперь у вас еще и вертолет…

— Забавно все получилось. Но вообще, я очень доволен, у меня сегодня отличное настроение, мне звонят непрерывно и поздравляют. Я очень благодарен друзьям. Огромное спасибо всем, кто меня знает.

— А скажите, пожалуйста, какой подарок из всех, что вы помните, был для вас наиболее необычным?

— Пожалуй, как раз камча из Казахстана. Ну и, конечно, вертолет. Я еще, видимо, не осознал себя владельцем вертолета, но, по крайней мере, они на одном уровне по необычности, уж это точно.

— Есть ли планы на будущее, помимо сборки фрегата и запусков вертолета?

— Теперь впереди новый квартал и много планов на работу. Планировать что-то в моей личной жизни я пока не очень могу. Меня сдерживает появление сына – он родился 10 декабря. Все сейчас определяется его настроением, состоянием здоровья и теми заботами, которыми его нужно окружать. А так, конечно, было бы неплохо куда-нибудь съездить, чтобы отдохнуть. Правда, пока я не вижу для себя таких перспектив. Только если летом поеду куда-нибудь в Подмосковье порыбачить.
Обсуждение и комментарии

Дмитрий
20 Jan 2003 6:14 PM
Андрюха, с днем рождения, братушка!
Счастья тебе и всего-всего!
 

Михаил Елашкин - melashkibeep.ru
21 Jan 2003 10:23 AM
Андрюха,
извини, не успел лично похдравить. Всего тебе самого самого!
 

некто
21 Jan 2003 1:16 PM
Типичное интервью трудоголика. Скучно, господа, так и жизнь проходит
 

Андрей Фисенко - fismyrealbox.com
21 Jan 2003 4:06 PM
Андрюха, я тебя давно приглашаю к себе. Сходим в Саяны, сплав по Мане. Красотища. Батареек не хватит! :)
Еще раз поздравляю. Удачи тебе и успехов во всем!
 

кто :)
21 Jan 2003 4:39 PM
некто:
жисть то проходит, но не многие в Бостване с Южными Африками бывали :)))
 

Сергей Квашук - adminzgpu.chita.ru
22 Jan 2003 9:46 AM
Так держать Андрюха !!!
Всего самого наилутшего тебе но главное это здоровье твое и твоих близких !!!
Удачи тебе во всех твоих делах !!!
 

Алексей Бадаев - alexeybmicrosoft.com
23 Jan 2003 7:11 AM
Ну-у, с днем рождения :)

Думаю в Киеве пересечемся....
 

Михаил Постовский - mpostovskyhuawei.com
24 Jan 2003 3:01 PM
С днем рождения тебя, сто лет не виделись!
 

 

← декабрь 2002 14  15  16  17  20  21  22  23  24 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!