На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-17 на главную / новости от 2002-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2002 г.

“1С” к единому семинару готова

Накануне перехода с 1 января 2003 г. к новым правилам бухгалтерского учета фирма “” намерена донести информацию об изменениях в законодательстве и в своих программных продуктах до широкого круга пользователей.

С этой целью 17 декабря более чем в 100 городах будет проведен единый семинар, на котором выступят специалисты 200 компаний — партнеров “1С”. На нем планируется обсудить следующие темы:

  • развитие типовых решений для бухгалтерского и налогового учета, финансового планирования, производства, торговли;

  • отражение изменений законодательства в прикладных системах;

  • новые программы для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения;

  • подготовка отчетности за 2002 г.

В начале декабря в центральном военном доме отдыха “Подмосковье” состоялось совещание партнеров фирмы “1С”, посвященное подготовке единого семинара. На нем с подробными докладами выступили руководители профильных подразделений Министерства финансов и Министерства по налогам и сборам, а также методисты “1С”.

Речь шла об особенностях перехода на упрощенную схему налогообложения, о порядке учета доходов, расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей, о тонкостях налогового учета и ряде других актуальных вопросов.

Ситуация осложняется тем, что новые положения законодательства вступают в силу уже 1 января, а уточняющие и детализирующие пояснения к ним будут выпущены только сейчас, в самом конце года.

Кроме того, в этот же день, 17 декабря, в Московском цирке на проспекте Вернадского пройдет традиционный “День бухгалтерии”, уже несколько лет подряд организуемый “1С” совместно с международным еженедельником “Финансовая газета”.

С. С.

 

← ноябрь 2002 11  13  15  16  17  18  19  20  23 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!