На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-17 на главную / новости от 2002-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2002 г.

К итогам фестиваля “КидСофт’2002”

В столице Черноземья завершился 7-й ежегодный фестиваль детского и юношеского компьютерного творчества “КидСофт’2002”, организованный Комитетом по делам молодежи администрации Воронежской области. Поддержку мероприятию оказали корпорация Intel, воронежская ИТ-компания “Школа-Инфо”, партия “Союз правых сил” и целый ряд других фирм и организаций.

Смотр прошел в воронежском Дворце творчества детей и молодежи. Были представлены музыкальный и игровой центры, а также центр графики и анимации. В рамках фестиваля для компьютерных энтузиастов были организованы мастер-классы по компьютерной графике, анимации, Web-дизайну, музыке, где участники могли получить ответы опытных специалистов на все интересующие вопросы. За два дня работы смотр посетило свыше 12 тыс. ребят, при этом в конкурсе участвовало более 200 молодых талантов.

Главный приз — компьютер на базе процессора Pentium 4 — достался Сергею Пономареву за работу “Генератор тестов” — пакет программ для создания тестов, анкет и электронных учебников. Вторым стал Иван Свиридов с игровой программой War Time, а третьим — Глеб Караниш с работой Moto. В награду они получили соответственно монитор и принтер.

В номинации “цифровое фото” диплом за первое место и приз в виде сканера были вручены Татьяне Компаниец за серию фотографий, посвященных родному городу Воронежу.

Автор поискового сервера www.ducalis.ru Денис Шведов занял первое место в номинации “Web-дизайн” и был награжден беспроводной клавиатурой и мышью. Еще несколько работ удостоены поощрительных призов. Очень интересным оказался проект Михаила Крячкова — робот, управляемый компьютером. Он был отмечен специальным призом от компании Intel.

В. М.

 

← ноябрь 2002 11  13  15  16  17  18  19  20  23 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!