На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-16 на главную / новости от 2002-12-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 декабря 2002 г.

Казахский нефтетрейдер внедряет «АйТи-Ойл» по-крупному

В понедельник, 16 декабря, компания «АйТи» объявила о том, что в прошлом месяце завершила первый этап внедрения системы собственного производства «АйТи-Ойл» на автозаправочном комплексе, принадлежащем казахской нефтяной компании «Бейбарс».

Проект начался в марте текущего года с предпроектного обследования объектов заказчика, проведенного разработчиками системы «АйТи-Ойл». Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «АйТи» Елена Ершова, «Бейбарс» выбрал именно эту систему по результатам исследования рынка. Вначале «Бейбарсу» требовалось внедрить только функцию по осуществлению безналичных расчетов на АЗС по смарт-картам. Однако после обследования казахская компания решила, что проект необходимо расширить до уровня создания комплексной системы управления сетью АЗК, в которой задействованы все модули «АйТи-Ойл».

В рамках первого этапа проекта компанией «АйТи» были автоматизированы 12 АЗС, принадлежащих «Бейбарсу», и внедрен модуль «АйТи-Ойл: Центральный офис». Также была эмитирована 1 тыс. смарт-карт для клиентов АЗС. В дальнейшем «АйТи» намерена осуществить автоматизацию нефтебазы «Бейбарс» (по словам г-жи Ершовой, договор на выполнение этих работ уже подписан); масштабировать систему «АйТи-Ойл» на все АЗС, которые будут построены «Бейбарсом», и распространить дисконтные схемы работы с клиентами по смарт-картам на магазины, рестораны и другие предприятия, входящие в холдинг «Бейбарс». В результате специалисты «АйТи» намереваются создать единую автоматизированную систему управления бизнесом — от поставок продукции нефтеперерабатывающего завода до ее реализации конечному потребителю.

Одновременно с завершением первого этапа проекта в ноябре текущего года исполнитель и заказчик подписали договор, по которому нефтетрейдер получил статус бизнес-партнера «АйТи» и право распространять решение «АйТи-Ойл» на территории Казахстана.

Стоимость проекта компании не разглашают.

 В продолжение темы:
2004-01-12   «АйТи» разработала новую систему

 

← ноябрь 2002 10  11  13  15  16  17  18  19  20 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!