На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-11 на главную / новости от 2002-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2002 г.

Новости Медиа-комитета eRussia Forum

Реформы системы управления бюджетом в Томске

С 27 по 29 ноября в г. Томске прошла конференция для глав администраций и руководителей финансовых органов субъектов РФ и муниципальных образований «Реформы системы управления бюджетом и проведения государственных закупок. Государственная политика, методики, информационные технологии, практический опыт».

В конференции приняли участие Комитет Совета Федерации по бюджету, Министерство финансов РФ, аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, администрация Томской области, Центр фискальной политики, а также представители более 70 субъектов РФ и муниципальных образований.

Первый этап становления казначейской системы исполнения бюджета прошел, и сам факт ее существования уже никого не удивляет, в то время как новые методики и направления в процессе исполнения бюджета, представленные на конференции Томской областью, как раз и вызвали среди участников большой интерес.

На конференции были представлены:

  • Министерством финансов Российской Федерации – результаты проекта «Разработка федеральных стандартов казначейского исполнения региональных и местных бюджетов», разрабатываемого в рамках проекта технического содействия реформе бюджетной системы на региональном уровне;

  • Департаментом финансов Томской области – практический опыт казначейского исполнения бюджета с использованием новых методик и технологий, базирующихся на технологии АЦК (автоматизированный центр контроля).

Участники конференции отметили высокий организационный уровень ее проведения, полезность представленного Томской областью опыта перехода на казначейское исполнение бюджета и необходимость регулярного проведения подобных мероприятий в различных регионах Российской Федерации для обмена мнениями и накопленным опытом в области бюджета и казначейства.

Источник: bssys.com

Основы нового государства заложили в Москве

Сегодня состоялась Международная научно-практическая конференция «Новая экономика – Новое общество – Новое государство».

На пленарном заседании конференции выступили первый заместитель министра экономического развития и торговли РФ И.С. Матеров, первый заместитель министра РФ по связи и информатизации А.В. Коротков, первый заместитель министра промышленности, науки и технологий РФ А.А. Фурсенко, заместитель министра образования РФ Ю.В. Шленов.

В своем выступлении И.С. Матеров коснулся темы ФЦП «Электронная Россия» и подтвердил приоритеты Минэкономразвития РФ, обозначенные в выступлении Ц.В. Церенова на заседании Программного комитета Форума «Россия в электронном мире», а именно: инвентаризация состояния ИКТ в регионах и разработка типовых портальных решений для регионов и муниципалитетов.

А.В. Коротков подчеркнул, что при реализации ФЦП «Электронная Россия», делая ставку на собственные силы, необходимо учитывать опыт других стран, в частности Канады, имеющей схожие с Россией территориально-экономические показатели.

Ю.В. Шленов отметил положительный пример сотрудничества с регионами в области развития науки и образования, когда на 1 руб. федеральных денег регионы вкладывают до 5 руб. из местного бюджета.

Источник: Медиа-комитет eRussia Forum

«Электронная Россия» в Ханты-Мансийске

В соответствии с распоряжением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа 18–19 декабря 2002 года в г. Ханты-Мансийске состоится семинар «Реализация Федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002–2010 годы)» на территории Ханты-Мансийского автономного округа».

Семинар проводится с целью обмена опытом по вопросам реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002–2010 годы)».

В работе семинара примут участие руководители и ведущие специалисты Министерства Российской Федерации по связи и информатизации, Министерства экономического развития и торговли РФ, Института государства и права Российской академии наук, Ассоциации «Сириус» (г. Москва), Всероссийского Научно-исследовательского института проблем вычислительной техники и информатизации (г. Москва), специалисты в области информационных технологий городов Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Тюмени.

Приглашаем для участия в работе семинара:

  • представителей органов государственной власти автономного округа,

  • представителей территориальных органов федеральных служб,

  • представителей администраций муниципальных образований,

  • представителей информационных служб муниципальных образований,

  • представителей организаций и учреждений, занимающихся вопросами информатизации и автоматизированного учета населения.

Для иллюстрации выступлений в нашем распоряжении имеется мультимедийный проектор. Вопросы питания и приобретения билетов решаются участниками семинара самостоятельно.

По всем вопросам просьба обращаться в Комитет по информационным ресурсам. Т/ф. (34671) 3-26-42, 3-31-47; e-mail: kominf@hmansy.wsnet.ru

Для формирования списка участников семинара просим вас заполнить заявку на участие.

Заявка на участие в семинаре

Город,
район

 

 

 

Ф.И.О.   Место
работы
Занимаемая должность Телефон,
факс, e-mail:
Дата и время прибытия
/отъезда;
вид транспорта
Необходимость в гостинице
(с__ по__)

Источник: www.hmao.wsnet.ru

 

← ноябрь 2002 5  6  9  10  11  13  15  16  17 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!