На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-11 на главную / новости от 2002-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2002 г.

Alfa управляет лизингом

Компания “Информконтакт” www.informcontact.ru начала внедрение корпоративной информационной системы Alfa в строительной организации “Лизингстроймаш”.

Это предприятие, на котором работает более 1400 человек, поставляет мощные машины и механизмы на объекты строительных и промышленных предприятий нефтегазового комплекса на условиях оперативного лизинга.

Она имеет сложную территориально-распределенную структуру и несколько филиалов по всей стране. Чтобы упростить управление, руководство “Лизингстроймаша” решило внедрить информационные технологии.

Был объявлен тендер на создание консолидированной системы для управления предприятием и автоматизацию полного цикла документооборота. Победила в нем компания “Информконтакт” со своей разработкой Alfa.

На первом этапе работ специалисты этой фирмы провели экспресс-диагностику с целью получения объективной картины бизнес-процессов “Лизингстроймаша” для подготовки схемы автоматизации на базе Alfa.

Параллельно было начато внедрение подсистемы Alfa-Stock, которая позволит вести оперативный учет товарно-материальных ценностей, находящихся в большом количестве на складах предприятия, и осуществлять контроль за логистическими операциями и автоматизировать взаиморасчеты с контрагентами.

В дальнейшем планируется внедрить полный набор модулей Alfa, включая средства для управления производством, технического обслуживания и ремонта.

Е. Г.

 

← ноябрь 2002 5  6  9  10  11  13  15  16  17 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!