На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-11 на главную / новости от 2002-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2002 г.

НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ

В Пекине 21 ноября прошел семинар-презентация операторских станций ADAM 50000 и контроллеров ADAM 4500/SL и ADAM 5510 SL/SLG — это модификации рабочих станций AWS и контроллеров ADAM 4500 и ADAM 5510 компании Advantech.

На операторские станции этой фирмы будет установлено ПО разработки операторского интерфейса Trace Mode компании AdAstra, а контроллеры будут работать под управлением системы “Микро Trace Mode”.

Этим событием AdAstra завершила первый год работы на китайском рынке. На сегодняшний день Trace Mode имеет в этой стране около 500 инсталляций, помимо этого выполняются два крупных ОЕМ-проекта.

По мнению директора пекинской компании Beijing Ru+Cn Instruments Technology Хэ Лифу, преимуществами продукта с точки зрения китайского рынка являются надежность и высокотехнологичность системы Trace Mode, локальная техническая поддержка и гибкая ценовая политика.

В следующем году откроется постоянно действующий учебный центр Trace Mode в Пекине и начнется реализация программы по бесплатному обучению работе с этим продуктом преподавателей высших учебных заведений Китая.

В России презентация операторских станций ADAM 50000 и контроллеров ADAM 4500/SL и ADAM 5510 SL/SLG состоится во время Девятой международной конференции “Разработка АСУ ТП в системе Trace Mode”, которая пройдет в конце января следующего года в Москве.

*

Компания Текон завершила разработку и промышленные испытания автоматической системы стабилизации увлажнения зерна (АССУЗ) и ввела в промышленную эксплуатацию пилотный вариант системы на московском мукомольном заводе “Новая Победа”.

АССУЗ обеспечивает точность поддержания заданной влажности зерна в пределах 0,15%, что гарантирует высокое качество готового продукта и максимальную экономическую эффективность деятельности мукомольного предприятия.

В настоящее время в стадии заключения находятся договора на создание восьми подобных систем. К проекту проявила интерес швейцарская компания “Бюлер”.

Система построена на аппаратных средствах “ТЕКОН” и базовом ПО Trace Mode фирмы AdAstra.

*

В ноябре компания ЭпикРус представила решение, соединяющее ERP-систему предприятия и АСУ ТП -- infor:MES (Manufacturing Execution System), которое работает в интегрированной системе управления производственным предприятием infor:COM.

infor:MES объединяет кроме ERP и АСУ ТП следующие системы: управления производственными заданиями, управления системами автоматического планирования (APS), контроля качества, ввода производственных данных и др.

В отличие от других систем автоматизации, infor развивалась со стороны производства, а не финансов. Являясь представителем систем для среднего рынка, infor:COM была сразу ориентирована на работу с производственными процессами и от них двигалась к автоматизации управления предприятием. Работает она на многих платформах — Microsoft, Oracle и DB2.

В следующем году руководители “ЭпикРус” обещают вывести на российский рынок последнюю версию infor:COM 6.3, блок infor:CRM и ПО автоматизации работы сервисных центров и отделов обслуживания infor:Serviсe.

*

Оператор транкинговой связи Северо-Запада компания РадиоТел представила систему беспроводной передачи сигналов охранно-пожарных датчиков на базе своей сети. Эта система будет обеспечивать передачу сигналов от систем охранно-пожарной сигнализации удаленных объектов к центру приема и обработки информации мониторинговой компании.

Сеть “РадиоТел” охватывает весь Санкт-Петербург и его пригороды (более 10 тыс. кв. км). На охраняемых объектах (коттеджные поселки, садоводческие товарищества, многоквартирные дома, административные здания, бизнес-центры и т. д.), находящихся в зоне действия сети, устанавливается модуль передачи данных.

К нему стекается информация с множества датчиков. Затем через сеть “РадиоТел” сигнал поступает в мониторинговую компанию, где обрабатывается и передается на пульт диспетчера, который контролирует всю информацию об охраняемом объекте (вплоть до состояния каждого датчика).

Основное преимущество нового решения — оперативность реализации: компания “РадиоТел” имеет необходимые разрешения на используемые частоты и действующую сеть, что позволяет произвести монтаж оборудования и запустить проект в эксплуатацию в течение одного дня.

 

← ноябрь 2002 5  6  9  10  11  13  15  16  17 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!