На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-10 на главную / новости от 2002-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2002 г.

«Эквант» концентрируется на системной интеграции

Во вторник, 10 декабря, российская компания «Эквант»* объявила некоторые итоги своей деятельности за прошедший год.

По словам генерального директора «Экванта» Татьяны Прохоровой, оборот компании за год превысил 130 млн $, причем примерно 25% от этой суммы составляет прибыль. Рост оборотов в 2002 году по отношению к предыдущему году находится на уровне 14%, а на следующий год запланирован рост в размере 15%.

Четверть всех услуг, предоставляемых «Эквантом», приходится на долю системной интеграции. Г-жа Прохорова назвала именно это направление деятельности компании приоритетным на 2003 год. Как рассказал IT-daily директор по продажам «Экванта» Владислав Ломаков, на данный момент компания одновременно ведет «десятка два проектов» по построению корпоративных сетей. Подобные проекты основаны на «стопроцентно комплексном подходе», подразумевающем полный спектр услуг — от консультаций, проектирования и подготовки документации до поставки оборудования, инсталляции, обучения сотрудников и поддержки сети. Среди клиентов «Экванта» — банки, представители нефтедобывающей отрасли и других индустриальных отраслей, в основном располагающиеся в регионах (например, Тюмень, Сахалин, Камчатка). Некоторые из них имеют до 30 точек подключения, а некоторым требуется только соединить офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас «Эквант» участвует также в пяти открытых тендерах на построение корпоративных сетей (в частности, их объявили ресурсодобывающее (не нефтяное) предприятие, фармацевтическая компания и т. д.). По словам г-на Ломакова, работа «Экванта» во многом связана с его постоянными клиентами (в России у компании около 3,5 тыс. корпоративных клиентов), хотя при этом он стремится расширять рынок приложения услуг: так, из пяти заказчиков, объявивших вышеупомянутые конкурсы, только один уже является клиентом «Экванта».

Из завершенных в этом году проектов Татьяна Прохорова выделила модернизацию в прошлом квартале сети РАО ЕЭС России, а из ведущихся в настоящее время — построение корпоративной сети в «Газпромбанке» (главный офис и филиалы — всего 29 точек подключения). Начало проекта в «Газпромбанке» относится к лету текущего года. Сейчас заказчику сдан пилотный вариант сети, а к концу декабря планируется полное завершение проекта, заключающееся в окончательной передаче сети в промышленную эксплуатацию.

Г-жа Прохорова также отметила, что на днях были закончены установка, монтаж и наладка части корпоративной сети, соединившей новый таможенный терминал таможни Северной Осетии, располагающийся на границе с Грузией, с центральной таможней Северной Осетии. В данном случае сеть базируется на спутниковой связи, потому что «наземные каналы связи в этом регионе плохого качества».

*«Эквант» — компания, на 100% состоящая из капитала французской телекоммуникационной компании Equant. Специализацией «Экванта» являются услуги передачи данных, телефония (кроме спутниковой), а также предоставление интегрированных системных решений.

 

← ноябрь 2002 4  5  6  9  10  11  13  15  16 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!