На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-10 на главную / новости от 2002-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2002 г.

«Беларусьфильм» перевел производство мультфильмов на Linux

Недавно компания ASPLinux объявила о том, что завершила работу по переводу рабочих станций для производства мультипликационных фильмов на киностудии «Беларусьфильм» на операционную систему ASPLinux 7.3 Vostok.

Как рассказали IT-daily в ASPLinux, официального тендера заказчик не проводил, а самостоятельно изучил несколько дистрибутивов и решил использовать Linux. На это решение повлияла, по словам представителей ASPLinux, возможность упрощенной техподдержки продукта, а также его совместимость с Red Hat Linux, поскольку анимационные программы адаптируются для этого ПО. Договор на реализацию данного проекта был подписан в сентябре текущего года, после чего ASPLinux поставила заказчику программное решение.

В ходе работ на новую ОС были переведены места инженеров (4 компьютера), а также один сервер. В дальнейшем планируется перевод и других рабочих мест. Специалисты ASPLinux занимались консультированием и обучением.

Сумму контракта в ASPLinux не назвали, но отметили, что стоимость обучения на курсах ASPLinux составляет 500 $, а коробка ASPLinux 7.3 Deluxe стоит 38 $.

 

← ноябрь 2002 4  5  6  9  10  11  13  15  16 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!