На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-10 на главную / новости от 2002-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2002 г.

3Com предложила новое решение построения распределенного ядра сети, выпустив 3Com XRN Interconnect Kit

Компания 3Com, как и обещала, начала поставки во всем мире XRN Interconnect Kit, предназначенного для предприятий, которым требуются высоконадежные сети и модель «платишь по мере роста»

Корпорация 3Com объявила о том, что в рамках первого этапа трехэтапного освоения анонсированной в этом году новаторской технологии XRN начала поставки решения 3Com XRN Interconnect Kit для создания масштабируемых, высоконадежных корпоративных сетей. XRN Interconnect Kit, состоящий из двух модулей, соединительного кабеля и программного обеспечения 3Com Gigabit Multilayer Switching версии 3.0, образует распределенную коммутирующую матрицу, соединяя два коммутатора, управляемых и функционирующих как единое целое. В числе прочих преимуществ корпоративные заказчики получают повышенный уровень надежности сети, защиту инвестиций благодаря гибкой LAN-инфраструктуре и возможность в перспективе наращивать сеть по мере необходимости.

«Выпустив XRN Interconnect Kit, позволяющий реализовать новую корпоративную технологию, 3Com сделала еще один шаг вперед в создании спектра корпоративных продуктов, сочетающих в себе инновации, практичность и огромную выгоду, - сказал вице-президент и генеральный менеджер отделения LAN-инфраструктуры 3Com Патрик Гай (Patrick Guay). - Мы получили многочисленные положительные отзывы от заказчиков тестовых версий XRN Interconnect Kit. Мы смотрим в будущее и делаем все, чтобы корпоративные заказчики уже в 2003 году могли воспользоваться преимуществами этой новой замечательной технологии, которая способствует оптимизации бизнес-процессов и служит лучшей иллюстрацией принципа 3Com «платишь по мере роста».

3Com XRN Interconnect Kit может применяться с коммутаторами семейств 3Com® Switch 4060, Switch 4050 и SuperStack® 3 Switch 4900, позволяя им действовать в качестве коммутирующей среды 2- и 3-го уровня, управляемой как единое целое. При этом задействованы ресурсы обоих коммутаторов, что гарантирует создание высокопроизводительного, масштабируемого и надежного ядра сети.

На следующих этапах освоения технологии XRN 3Com планирует увеличить число соединяемых коммутаторов до восьми, обеспечить возможность такого соединения на расстояния до 70 километров и довести пропускную способность матрицы XRN с Gigabit Ethernet до 10 Gigabit Ethernet. Корпоративные заказчики, выбравшие 3Com, получат долгосрочный, гибкий резерв масштабирования и оптимизации сети.

Начало поставок и стоимость

XRN Interconnect Kit уже поставляется во всем мире по рекомендованной розничной цене 6995 дол. Дополнительный пятиметровый соединительный кабель стоит 695 дол.

 

← ноябрь 2002 4  5  6  9  10  11  13  15  16 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!