На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-10 на главную / новости от 2002-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2002 г.

МТУ сделала «шаг к массовой услуге»

Во вторник, 10 декабря, компании «МТУ-Интел» и 2КОМ объявили о том, что совместно будут заниматься бизнесом на рынке домашних сетей.

На сегодня «МТУ-Интел» обслуживает более 3 тысяч абонентов в 700 домах, а 2КОМ объединяет в сеть более 230 домов приблизительно с тем же количеством абонентов. Таким образом, объединение усилий фирм на рынке домашних сетей позволит «МТУ-Интел» сразу и без дополнительных инвестиций увеличить абонентскую базу более чем в два раза. При этом, по утверждению МТУ, доля «Точки Ру»* на рынке домашних сетей возрастет до 15%.

«Компания 2КОМ», в свою очередь, получит возможность снизить свои текущие издержки за счет перераспределения коммерческих рисков, а также существенно расширить масштабы строительства новых домашних сетей за счет продажи услуг под торговой маркой «Точка Ру».

По словам генерального директора «МТУ-Интел» Николая Репина, сотрудничество с 2КОМ позволяет расширить присутствие «Точки Ру» на юго-западе Москвы и в перспективе должно привлечь десятки тысяч абонентов. Это, по словам г-на Репина, «шаг к построению массовой услуги».

Аналогичное соглашение МТУ заключила ранее с компанией «Юникс-Евро», с которой работает сейчас в районе Митино. По словам гендиректора компании, в настоящее время у МТУ есть определенные наработки по сотрудничеству с компанией, работающей в юго-восточной части столицы.

*«Точка Ру» — торговая марка компании «МТУ-Интел».

 

← ноябрь 2002 4  5  6  9  10  11  13  15  16 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!