На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-10 на главную / новости от 2002-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2002 г.

Новые инструменты аутентификации и поддержки транзакций

На седьмой международной конференции и выставке “Интеллектуальные карты России — 2002” и проходящем одновременно пятом форуме по платежным картам разработчик систем аутентификации, защиты информации и ПО компания Aladdin Software Security представила новое поколение считывателей смарт-карт ASEDrive III производства японской фирмы Athena Smartcard Solutions — дочернего предприятия Aladdin Knowledge Systems.

Новые PC/SC-совместимые считыватели для COM- и USB-портов работают c приложениями Windows и Linux и кроме стандарта ISO7816 поддерживают платежные и любые смарт-карты основных производителей, а именно: ·

карты с памятью, использующие протоколы I2C и I2C Extended; ·

карты с защищенной памятью, использующие протоколы 2-Bus и 3-Bus; ·

процессорные карты, использующие протоколы ISO7816 T0/T1, JICSAP и JavaCards.

Считыватели поддерживают высокую скорость обмена данными и могут применяться в PKI-системах для хранения цифровых сертификатов. Скорость обмена хост-считыватель достигает 230 Кбит/с, скорость обмена считыватель- карта составляет не менее 9600 бит/с, а максимальная скорость зависит от типа смарт-карты.

В состав ПО считывателей входит утилита ASECardEdit, позволяющая выбирать протоколы и напрямую работать с данными в памяти карты. Драйверы ASEDrive III для Windows XP сертифицированы Microsoft. Считыватель может подключаться через USB-интерфейс.

На стенде Aladdin Software Security была представлена и линейка USB-ключей eToken, функционально аналогичных смарт-картам, но не требующих считывателей и подключающихся напрямую к USB-порту. Это основной продукт компании, хорошо знакомый корпоративному потребителю. На стенде были представлены три варианта перспективного развития модельного ряда токенов Aladdin:

  • eToken R2 с аппаратно реализованным алгоритмом шифрования DESX со 120-разрядным ключом;
  • eToken Pro с аппаратно реализованными алгоритмами шифрования RSA/1024, 3DES (TripleDES), SHA-1 и генератором закрытых ключей, никогда не покидающих микросхему. Уровень безопасности микросхемы SLE66C Infineon сертифицирован по стандарту ITSEC LE4. В eToken Pro используется файловая система Siemens CardOS/M4, поддерживающая неограниченную иерархию объектов и файлов;
  • eToken RIC с аппаратно реализованным алгоритмом шифрования ГОСТ 28147-89, имеющий сертификат соответствия ФАПСИ.

А. Е.

 

← ноябрь 2002 4  5  6  9  10  11  13  15  16 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!