На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-3 на главную / новости от 2002-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2002 г.

«Юкос» разделил финансирование с ТНК

Петрозаводская компания «Ноутис. Информационные технологии» объявила о том, что выиграла тендер на поставку компьютеров и телекоммуникационного оборудования для создания местного центра интернет-образования. (Напомним, открытием таких центров занимается Федерация интернет-образования (ФИО).)

Как рассказал IT-daily специалист пресс-службы ФИО Дмитрий Виноградов, конкурс по выбору поставщика был проведен в ноябре этого года. (К слову, приглашение к участию в конкурсе ФИО рассылает, как правило, трем-четырем местным фирмам.)

К настоящему моменту поставка завершена. В рамках данного проекта для оснащения офиса центра и четырех компьютерных классов фирма «Ноутис» поставила 50 компьютеров Helios Computers и 3 сервера (все российской сборки). Кроме того, заказчик приобрел оборудование для ЛВС и интернет-доступа, средства мультимедиа, мини-АТС, а также принтеры, сканеры, проекторы, цифровые камеры и т. д.

Сумму контракта г-н Виноградов не назвал, но отметил, что общая стоимость открытия центра составляет 125 тыс. $.

Также Дмитрий Виноградов рассказал, что расходы по финансированию оснащения петрозаводского центра разделила в равных долях с нефтяной компанией «Юкос» (напомним, именно эта компания инициировала в свое время создание региональных центров интернет-образования) Тюменская нефтяная компания (ТНК). По словам г-на Виноградова, это уже вторая по счету совместная акция такого рода, проведенная этими двумя компаниями (первая — создание центра в Тюмени).

Открытие регионального центра в Петрозаводске намечено на 17 декабря. А на следующей неделе, 11 декабря, в Апатитах будет официально открыт тридцатый по счету региональный центр ФИО. Этот центр размещен в здании Кольского филиала Петрозаводского государственного университета и создан при финансовом участии комбината «Апатит» и компании «ФосАгро-АГ», а также в сотрудничестве с администрацией Мурманской области, городов Апатиты и Кировск. В центре четыре класса по 11 рабочих мест, большая лекционная аудитория и несколько офисных помещений для персонала. Он тоже оснащен персональными компьютерами, телекоммуникационным и цифровым оборудованием (лазерными принтерами, сканерами, мультимедиа, проекторами, цифровыми камерами и т. п.).

 

 Предыдущие публикации:
2000-08-28   Новый вице-президент «Сибинтека» займется интернет-образованием
 В продолжение темы:
2003-02-04   К началу лета ФИО надеется открыть еще 6 центров интернет-образования

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!