На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-8-28 на главную / новости от 2000-8-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 августа 2000 г.

Новый вице-президент «Сибинтека» займется интернет-образованием

В понедельник, 28 августа, компания «Сибинтек» объявила о том, что на пост ее вице-президента назначен Семен Мушер — директор по интернет-проектам Федерации интернет-образования (эта организация учреждена НК ЮКОС в марте текущего года). До недавнего времени г-н Мушер работал исполнительным директором проекта «Интернет» Института «Открытое общество» (Фонд Сороса).

В должности вице-президента «Сибинтека» г-н Мушер будет заниматься совместными с Федерацией интернет-образования проектами по созданию и поддержке региональных Центров интернет-образования, в которых планируется осуществлять подготовку и переподготовку учителей информатики, руководителей школьных интернет-клубов и интернет-классов, а также преподавателей других дисциплин (всего — около 100 человек в месяц). Предполагается, что до конца текущего года такие центры будут созданы в Воронеже, Новосибирске, Самаре и Томске, а в следующем — еще в 10-12 российских городах.

Как рассказал „@“ Семен Мушер, первый Центр интернет-образования откроется 6 сентября в Томске. Он будет состоять из четырех компьютерных классов (по 10 компьютеров в каждом) и «небольшой» веб-лаборатории. Предполагается, что на постоянной основе в этом центре станут работать 7-9 человек и, кроме того, в качестве преподавателей будут привлекаться сотрудники томских вузов. Оборудование для создания центра поставила местная компания «Интант», — она была выбрана «Сибинтеком» по итогам проведенного тендера.

По словам Семена Мушера, единовременные вложения в данный проект составили примерно 100 тыс. $. Дальнейшие расходы по поддержке центра (от 120 тыс. $ до 150 тыс. $ в год) должна взять на себя администрация Томской области.

 В продолжение темы:
2002-12-03   «Юкос» разделил финансирование с ТНК

 

← июль 2000 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!