На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-3 на главную / новости от 2002-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2002 г.

«Ланит» обзавелся новым вице-президентом

На прошлой неделе компания «Ланит» объявила о том, что пост ее вице-президента по развитию бизнеса занял Илья Лоевский.

Как рассказали IT-daily в «Ланите», эта должность новая для компании. Ранее функции вице-президента по развитию бизнеса были распределены между менеджерами, а основную деятельность по развитию осуществлял президент холдинга Георгий Генс. Таким образом, с приходом Ильи Лоевского г-н Генс делегировал часть своих полномочий новому сотруднику.

Введение новой должности, по словам Георгия Генса, является очередным этапом реорганизационных изменений в «Ланите», направленных на «более логичное построение компании, четче отражающее структуру ее бизнеса». В ходе реорганизации, начавшейся еще в прошлом году, было создано отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами, образованное путем слияния департамента финансовых и аналитических систем и департамента систем управления предприятиями. Позже было образовано отделение системной интеграции, которое занимается внедрением, интеграцией, технической поддержкой и сопровождением специализированных систем: CRM, специализированных информационных комплексов по автоматизации бизнес-процессов (логистики, взаимодействия с клиентами и поставщиками), систем поддержки принятия решений, нормативно-справочной информации (НСИ), OLAP (сбор, согласование и хранение корпоративных данных, проведение сводного анализа информации), а также комплексных систем информационной безопасности. В результате слияния двух департаментов, предлагающих услуги по созданию инженерной инфраструктуры зданий, было создано отделение инженерных систем.

В марте этого года в структуре «Ланита» было создано еще одно подразделение — консалтинговый центр, который объединяет профессиональную и индустриальную экспертизу компании на базе бизнес-ориентированного подхода к ИТ и предоставляет заказчику индивидуально выбранные и обоснованные решения.

Илья Лоевский прежде занимал пост генерального директора компании «Альфа-Интегратор – Баан Евразия». На решение г-на Лоевского начать работу в «Ланите», по его словам, повлияло давнее знакомство с этой компанией, эффективное партнерское взаимодействие и совпадение взглядов с Георгием Генсом на развитие бизнеса. Новый вице-президент «Ланита» отметил также, что видит несколько возможностей для оптимизации бизнеса компании, в том числе «более четкое структурирование работы с клиентами и изыскание новых дополнительных путей взаимодействия подразделений».

В «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» Илью Лоевского заменил Борис Рапопорт.

(Подробности читайте в ближайших выпусках IT-daily). 

 Предыдущие публикации:
2002-03-18   Евгению Стольбергу пригласили топ-помощника
2002-03-20   В новом подразделении «Ланита» будут хранить знания о сотрудниках
 В продолжение темы:
2005-07-18   Илья Лоевский вышел за рамки IT

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!