На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-13 на главную / новости от 2002-11-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 ноября 2002 г.

«Центральный телеграф» готовится к выходу на российский фондовый рынок

В среду, 13 ноября, компания «Центральный телеграф» объявила о том, что ее совет директоров принял наконец решение о выпуске обыкновенных именных бездокументарных и привилегированных именных бездокументарных акций типа «А» номинальной стоимостью 1 руб.

Напомним, весной текущего года акционеры компании решили разместить часть акций «Центрального телеграфа» на российском фондовом рынке. Для достижения этой цели они тогда одобрили предложение о дроблении акций, стоимость которых должна уменьшиться с одной тысячи рублей до одного рубля. При этом уставный капитал компании (221 млн 556 тыс. руб.) измениться не должен.

В исполнение этих решений общего собрания акционеров совет директоров «Центрального телеграфа» и утвердил проспекты эмиссий названных акций, которые будут размещаться путем конвертации в них акций с большей номинальной стоимостью. Теперь компании предстоит зарегистрировать выпуски этих ценных бумаг в Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) и собственно разместить их. Эти процедуры могут занять от одной до нескольких недель.

По завершении названных формальностей московский оператор связи сможет приступить к размещению части своих акций на фондовым рынке. Правда, к настоящему времени «Центральный телеграф» еще не определился со сроками выхода на рынок и с числом акций, предназначенных для этого.

 

 Предыдущие публикации:
2002-04-26   «Центральный телеграф» решил готовиться к выходу на российский фондовый рынок

 

← октябрь 2002 6  10  11  12  13  14  15  18  19 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!