На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-13 на главную / новости от 2002-11-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 ноября 2002 г.

В сентябре старый Palm был снят с производства, а в ноябре появились два новых

Во вторник, 12 ноября, компания Рalm представила в Москве новый модельный ряд карманных компьютеров.

Для демонстрации в Россию привезли несколько новых образцов.

Первый из них носит название Zirе. Это — облегченный вариант, который позиционируется в ценовой группе дешевле 200 $. Компьютер имеет 2 Мб памяти, высококонтрастный монохромный экран, инфракрасный порт, встроенные аккумуляторы. По замыслам изготовителей, он рассчитан на молодых пользователей.

Вторая из представленных моделей называется Tungsten TM (в переводе с анлглийского «Вольфрам»). Она построена на ARM процессоре, имеет цветной экран высокого разрешения, 16 Мб памяти и встроенный Bluetooth.

По предварительной оценке маркетологов компании Рalm, Tungsten будет претендовать на 45% рынка продаж карманных компьютеров в качестве оптимального решения для деловых людей.

Как рассказали IT-daily в компании RRC (один из дистрибьюторов продукции Palm), первые официальные поставки компьютера Zire пройдут до нового года (хотя пробные «неорганизованные» партии уже появились в России). Модель Tungsten станут продавать, скорее всего, уже в следующем году.

По мнению специалистов RRC, розничная стоимость Zire не превысит 150 $, а Tungsten обойдется покупателю приблизительно в 600 $.

По словам представителей RRC, модель Zire функционально не заменит снятый с производства в сентябре Palm m 125 и призвана занять свою, новую, нишу на рынке, как и Tungsten.

 

← октябрь 2002 6  10  11  12  13  14  15  18  19 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!