На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-13 на главную / новости от 2002-11-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 ноября 2002 г.

“ИКТ-Консалт” налаживает материально-техническое снабжение “Сургутгазпрома”

Фирма “ИКТ-Консалт” завершила второй этап проекта автоматизации “Сургутгазпрома”, призванный усовершенствовать механизм управления материально-техническим снабжением во всех структурных подразделениях за счет интеграции данных о материальных и финансовых потоках.

Компания “Сургутгазпром”, в состав которой входит более тридцати структурных подразделений, филиалов и представительств, занимается транспортировкой и переработкой газа и газового конденсата. Прежде чем сдать в коммерческую эксплуатацию единую, интегрированную с бухгалтерским модулем, систему учета и движения материально-технических ресурсов для распределенных складов (более 150 рабочих мест), специалисты “ИКТ-Консалт” провели реорганизацию материально-технического снабжения (МТС) на предприятии: процесс управления закупами был структурно отделен от процесса управления запасами, а обязанности подразделений и служб МТС приведены в соответствие с требованиями новой модели.

Контур управления МТС реализован на базе программного продукта SAP R/3 (модули MM и SD) и интегрирован с действующими централизованными подсистемами (бухгалтерского учета, финансового контроля и учета затрат), внедренных “ИКТ-Консалт” ранее.

В рамках проекта создан уникальный справочник материально-технического снабжения, ставший основой для объединения логистического пространства всех подразделений “Сургутгазпрома”.

На предприятии считают, что со временем система управления МТС позволит перенести основные затраты на приобретение материально-технических ресурсов в подрядные договоры со сторонними организациями и подключиться к торгам, проводимым на электронных биржах.

С. С.

 

← октябрь 2002 6  10  11  12  13  14  15  18  19 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!