На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-11 на главную / новости от 2002-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2002 г.

“Би Лайн” добрался до Алтая и лидирует в Липецке

“Би Лайн” добрался до Алтая

Республика Алтай стала уже тридцать третьим российским регионом, присоединенным к сети “Би Лайн GSM”. Обеспечено покрытие столицы края Горно-Алтайска, популярной зоны отдыха поселка Ая и трассы от границы республики до поселка Майма.

Население Алтая составляет 205,5 тыс. человек, из них в Горно-Алтайске проживает 53,1 тыс. человек. В сети доступны такие дополнительные услуги, как SMS, АОН и антиАОН, голосовая почта и интерактивные сервисы “БиОнЛайн”. Тарифные планы те же, что и для всей сети: “базовый” и “классический”.

Конкуренцию “Би Лайн” на рынке сотовой связи в республике составляют два оператора: “Сотел” (стандарт NMT 450) и МТС (GSM 900).

“Би Лайн” лидирует в Липецке

Липецкий филиал сети “Би Лайн GSM” отмечает первую годовщину работы на местном рынке сотовой связи. За этот период компании удалось занять лидирующие позиции в регионе, подключив к своей сети более 25 тыс. пользователей, что составляет 53% рынка. Сейчас сеть включает коммутатор, 11 базовых станций в Липецке и 15 в области, она охватывает Липецк с пригородами и трассу Воронеж—Липецк.

К этой дате компания “ВымпелКом” ввела новый тарифный план “Металлург” (федеральные номера) специально для работников Новолипецкого металлургического комбината и завода “Свободный Сокол”. Его особенности — посекундная тарификация с начала разговора и абонентская плата всего в два доллара. Все входящие вызовы с телефонов сети “Би Лайн” бесплатные.

Константин Чачин

 

← сентябрь 2002 7  8  9  10  11  14  15  16  17 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!