На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-8 на главную / новости от 2002-10-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 октября 2002 г.

Технику MRV использовали в Казахстане и Узбекистане

Как стало известно IT-daily, недавно российское представительство компании MRV Communications завершило реализацию двух телекоммуникационных проектов. Один из них компания выполнила в Республике Казахстан, а другой - в Узбекистане.

Казахский проект MRV реализовала по заказу государственного телекоммуникационного центра (ГТЦ) «Алматытелеком» (дочернее предприятие национального оператора связи Республики - компании «Казахтелеком»). На сети ГТЦ были установлены коммутаторы OptiSwitch производства израильской фирмы Optical Access. Напомним, до недавнего времени израильская компания поставляла свою технику под собственной торговой маркой. Теперь же продукция всех дочерних предприятий MRV, в том числе Optical Access, выпускается под торговой маркой материнской компании. «Алматытелеком» планирует использовать решения MRV для предоставления новых интеллектуальных услуг связи и передачи данных.

Второй проект MRV реализовала совместно со своим узбекским партнером - фирмой Magic Communication System. Компании построили опорную сеть по заказу Министерства внешнеэкономических отношений Узбекистана. Предполагается, что на базе этой сети, созданной на основе коммутаторов OptiSwitch, современными услугами связи (в первую очередь, видеоконференцсвязи) смогут пользоваться все или большая часть подразделений Правительства Республики.

По информации IT-daily, ни по одному из этих проектов заказчики тендеры не проводили. Хотя, к примеру, «Казахтелеком» и его дочерние предприятия проводят, как правило, соответствующие конкурсы даже по таким мероприятиям, как промывка отопительных систем.

Стоимость проектов ни заказчиками, ни исполнителями не раскрывается.

 

 Предыдущие публикации:
2002-10-03   MRV сменила Optical Access на московском «посту»

 

← сентябрь 2002 2  3  4  7  8  9  10  11  14 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!