На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-3 на главную / новости от 2002-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2002 г.

MRV сменила Optical Access на московском «посту»

В четверг, 3 октября, российское представительство американской компании MRV Communications (так с недавнего времени называется представительство израильской фирмы Optical Access - «дочки» MRV) объявило об изменениях в его деятельности, связанных с «объединением» всех дочерних предприятий* в одну фирму.

Напомним, MRV приступила к реструктуризации в июле текущего года. К настоящему времени этот процесс фактически завершен. Продукция всех «дочек» американской фирмы теперь выпускается под одним логотипом, а многие из продуктов сменили названия. При этом сами дочерние предприятия MRV сохранились в виде отдельных юридических лиц, и только продажа их продукции осуществляется через материнскую фирму. Впрочем, есть одно исключение. Это фирма Luminent, выпускающая пассивные и активные волоконно-оптические компоненты (лазеры, трансиверы и пр.). Как разъяснил IT-daily руководитель российского офиса MRV Кирилл Терлекчиев, в свое время компания пыталась вывести своих «дочек» на фондовый рынок. Правда, тогда на бирже удалось выставить только акции Luminent. Позднее, когда наметилась консолидация группы компаний MRV, материнской фирме пришлось выкупать акции Luminent. И теперь, по биржевым правилам, на проведение каких-либо операций с этой фирмой (в том числе ее объединение под торговой маркой материнской компании) наложен запрет, и это ограничение будет действовать еще некоторое время. Поэтому продукция Luminent пока будет продаваться под собственной торговой маркой. На российский рынок ее решения, по словам г-на Терлекчиева, поставляться напрямую в обозримом будущем не будут.

В то же время продукты других «дочек» MRV, ранее не поступавшие в страны СНГ и Балтии (речь идет обо всех решениях MRV и iTouch), российские партнеры смогут получить в течение ближайшего месяца.

Предполагается, что в дальнейшем в «продуктовую корзину» группы компаний MRV добавятся решения фирмы Charlottes Web Networks, которая занимается разработкой терабитных маршрутизаторов. Это единственная компания, в которую американская фирма сегодня инвестирует свои средства. Другие инвестиционные проекты MRV приостановлены.

Перечисленные выше изменения в бизнесе MRV привели к некоторым переменам в российском представительстве компании. В частности, в штатном расписании появилась должность коммерческого директора. На этот пост назначен Алексей Маркин. Он будет заниматься продвижением «нового» бренда и новых продуктов. По утверждению г-на Терлекчиева, со временем штат представительства будет еще увеличен. Правда, когда именно и на сколько, пока не определено. Это станет известно после того, как представительство разберется с новыми продуктовыми линейками.

Вероятно, определенные изменения произойдут и в партнерской сети MRV. Они едва ли коснутся уже имеющихся российских партнеров компании и будут связаны с привлечением новых. Компания заинтересована в установлении партнерских связей с фирмами, специализирующимися на поставках волоконно-оптических компонентов, серверов удаленного доступа и т. п.

*В группу компаний MRV входят пять фирм: MRV Communications (занимается производством и продажей решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи), Optical Access (предлагает решения для построения операторских сетей Ethernet на базе ВОЛС, Ethernet-поверх-VDSL, беспроводной оптической связи, CWDM/DWDM), Luminent (производит пассивные и активные волоконно-оптические компоненты (лазеры, трансиверы и пр.)), NBase-Xyplex (производит семейство конвертеров FiberDriver, работающих с различными средами передачи данных), а также iTouch Communications (выпускает серверы удаленного доступа MAXServer, решения для удаленного доступа, управления и мониторинга сетевыми устройствами и элементами инфраструктуры).

 

 Предыдущие публикации:
2002-07-26   MRV Communications сменит Optical Access в России
 В продолжение темы:
2002-10-08   Технику MRV использовали в Казахстане и Узбекистане

 

← сентябрь 2002 1  2  3  4  7  8  9  10  11 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!