На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-7 на главную / новости от 2002-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2002 г.

ПО Microsoft появится в сотовых телефонах

ПО Microsoft для беспроводных телефонов дебютирует в конце этого года в Великобритании, сообщил в пятницу представитель компании-оператора мобильной связи Orange Стюарт Джексон (Stuart Jackson).

До конца года Orange, подразделение France Telecom, выпустит телефоны с этим ПО в Великобритании, а в последующие месяцы предложит их в других европейских странах. Однако источники, знакомые со стратегией выпуска продуктов Microsoft, сообщили, что британский дебют может последовать уже в этом месяце. У Orange 12,8 млн абонентов в Великобритании и 18,6 млн во Франции.

Джексон не смог рассказать о продукте или его цене; он лишь сказал, что новые телефоны будут «очень доступными» для британских покупателей: они будут стоить примерно столько же, сколько стандартные сотовые телефоны. По его словам, устройства Orange будут производиться тайваньской компанией HTC.

Программное обеспечение Microsoft Smartphone 2002 позволяет мобильным телефонам исполнять функции электронного органайзера, такие как календари и списки контактов. Microsoft ищет партнеров и достигла соглашения с AT&T Wireless о производстве телефонов на базе своей операционной системы, которое, возможно, начнется в середине 2003 года.

Британский производитель Sendo International планирует выпустить устройство на базе Smartphone 2002 в Гонконге.

Комбинированные устройства, объединяющие мобильный телефон и PDA, приобретают все большую популярность. На эту арену выходят как производители сотовых телефонов, такие как Kyocera Wireless, так и производители мобильных ПК, такие как Handspring.

Microsoft выпускает также ПО для мобильных ПК, позволяющее им выполнять функции мобильных телефонов. Его уже применяют Hewlett-Packard и другие компании. 

 Предыдущие публикации:
2002-08-01   Microsoft вняла зову сотовых джунглей
2002-09-17   Microsoft модернизирует инструменты mobile .Net
 В продолжение темы:
2002-10-24   Microsoft вешает свой ярлык на смартфоны
2002-12-26   Sendo обвиняет Microsoft в грязных приемах
Обсуждение и комментарии
DemonZla
7 Oct 2002 12:15 PM
Ну вот, теперь ещё и мобильники виснуть начнут... они хоть ресет то там сделают?
 

PTO - kruchkovkgb.ru
7 Oct 2002 12:19 PM
Ну мы уже пару месяцев их активно пользуем... пока не виснут :)
 

Dr_Zuzumbo
7 Oct 2002 12:37 PM
ndaaa... etogo eshe ne xvatalo :(
 

Пётр
7 Oct 2002 1:22 PM
Идея получше мобильной жабы. Полноценная операционка. Софта по Win CE уже полно, пишется он без проблем. Мобильник с аутлуком, вордом, игрушками и SQL CE - это круто.
 

miroh
7 Oct 2002 2:22 PM
Все опять может упереться в закрытость МСа Ява - это только спецификация - создал железку , написал ВМ , сертифицировал - получился ява-совместимый девайс. А тут либо пользуешся железом с существующим ПО, либо ждешь пока МС соблаговолит написать под твое железо. Кроме того особенных преимуществ в API в смартфонах я не увидел.
 

PTO - kruchkovkgb.ru
7 Oct 2002 2:36 PM
2 miroh: дык какая ж тут закрытость - исходники ОС открыты всем желающим :)
API тем хорошо, что любой, кто под винды чего-либо писал и под смартфон без особого переучивания писать будет... СКЛь опять же есть... жаль только они в смартфон не стали МСРидер пихать... любимая моя тулза к нему.
 

miroh
7 Oct 2002 4:14 PM
2РТО Я хотел сказать о том, чтоб была возможность иметь эту ОС для любого железа. У разных производителей разные архитектуры(например процессоры) этих мобильных устройств. Тут либо сам пишешь систему-ВМ для своей железки(как в яве) либо плющищь поставщика ПО - (МС) чтоб свой софт перенесла.
 

PTO - kruchkovkgb.ru
7 Oct 2002 6:24 PM
2 miroh: ну с этим тоже проблем больших нет - достаточно посмотреть на список поддерживаемых процессоров. Да и пока что производители телефончиков сильно не жаловались... вон китайцы уже делать начали... процесс пошел... а уж если телефончиков много делать надо, то МС тут поможет, да и партнеры ейные...
 

glassy
8 Oct 2002 9:50 AM
I-Worm.Tanatos, aka Bugbear

 

Sergey
8 Oct 2002 12:45 PM
У меня Siemens SL45. Честно признаюсь - не знаю какая там система, но за год раз 5-6 зависала. "Резет" закрючался в том чтобы снять крышку и снова вставить... одно неприятно, время опять надо было заново переставлять.
Так что вопрос о "зависании" относится не только к MS.
 

Федор
8 Oct 2002 2:37 PM
To Sergey Ericsson T39. Виснет довольно регулярно, особенно после или во время GPRS-сессий. Microsoft-ом там и не пахнет.
 

Проходивший мимо
8 Oct 2002 4:02 PM
Так и представляю диалог двоих "новых русских":
- тут моя мобила вирус подцепила...
- а нечего было звонить кому попало...

It's a joke ;)

PS: А вообще зачем нужна полноценная операционка в телефоне ?...
 

PTO - kruchkovkgb.ru
8 Oct 2002 4:19 PM
Блин, да вот вы на каркали сволочи - повисла нокия моя любимая - цельный год с ней и так и сяк все было нормально... стал про ваши беды читать - гля, а на экране типа "обратитесь в сервис" и ни на что не реагирует... ну баттарейку вынул/вставил и усе заработало... но осадок остался...
Могу порассказать еще как у меня ИПак грохался под линуксом... :)

2 Федор: это вроде как уже известная бага и какая-то прошивка есть, где сие правят - позвони Донченко, он большой гуру по ГРПСам и прочим развлечениям мобильным... ты же знаешь куда :)
 

DemonZla
10 Oct 2002 2:14 PM
Это наверно нехорошие волны от моих сообщений :))
 

www - nurkhtimail.ru
17 Oct 2002 10:58 AM
Кого еще мелкософт задавит?:)
http://mp3.com/Vitaly
 

 

← сентябрь 2002 1  2  3  4  7  8  9  10  11 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!