На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-3 на главную / новости от 2002-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2002 г.

«Формоза-Альтаир» поможет трудоустройству выпускников

На днях научно-производственный компьютерный центр (НПКЦ) «Формоза-Альтаир», входящий в группу компаний «Формоза», объявил о том, что на прошлой неделе Министерство образования РФ признало его победителем в розыгрыше лота № 3 одного из своих конкурсов. Конкурс был проведен в рамках Федеральной программы развития образования на 2002 год (реализация направления «Федеральные экспериментальные площадки поддержки стратегических направлений развития высшей школы, включая систему трудоустройства выпускников»).

Условия лота № 3 предполагают поставку аппаратно-программных средств для организации системы содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников учреждений высшего профессионального образования. Техника будет направлена в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Волгоград, Оренбург, Улан-Удэ и Владивосток. Как рассказал IT-daily начальник отдела корпоративных поставок «Формозы-Альтаир» Александр Алехин, в комплект требуемого оборудования входят сервер «Альтаир» и около 40 компьютеров «Формоза», являющихся продуктами «Формозы-Альтаир», а также три принтера Xerox, сканер Hewlett-Packard, 12 копировальных аппаратов Canon, мультимедийный проектор Panasonic, два видеомагнитофона и цифровая видеокамера Samsung, 11 факсимильных аппаратов, ПО и др.

По словам г-на Алехина, контракт с заказчиком планируется подписать до 15 ноября. Он оценивается в 2 млн руб. Поставки будут произведены в том же месяце.

Одновременно с выбором «Формозы-Альтаир» в качестве победителя в лоте № 3 Министерство образования определило компании, которые выиграли два других лота конкурса. Однако в министерстве пообещали IT-daily назвать эти фирмы только после подписания с ними контрактов, что произойдет в течение двух ближайших недель. 

 Предыдущие публикации:
2002-06-06   Минобразования снова проводит конкурсы
 В продолжение темы:
2002-10-22   Минобразования объявило конкурс вдогонку уже проведенному
2002-11-20   Минобразования назвало еще трех победителей конкурса на развитие высшей школы

 

← сентябрь 2002 1  2  3  4  7  8  9  10  11 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!