На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-30 на главную / новости от 2002-9-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 сентября 2002 г.

Августовские конкурсы «Альфа-Банка»: в числе победителей — челябинская и ижевская фирмы

За последний месяц «Альфа-Банк» подвел итоги очередных конкурсов, проведенных в августе.

8 августа состоялся конкурс на поставку серверов Hewlett-Packard, в котором приняли участие компании «С и С Технологии», «Точная механика», «КомпьюТел», «ОбИнКо», «Шарк», «Комплит» и «Компьювэй», а фирмы ComputerAge, ASA Production и «АМИ-Сети» к конкурсу допущены не были, поскольку предложенные ими сроки поставки оборудования превышали максимально допустимые. Из числа участников заказчик предпочел «Точную механику».

На следующий день, 9 августа, «Альфа-Банк» выбирал компанию, которая займется созданием и поддержкой интернет-сайта розничного бизнеса. Этот проект хотели разрабатывать компании «Индивид», «Web-Мастерская», «Ви6.РУ» и «Студия Артемия Лебедева», причем последняя подала заявку с опозданием. Заявки «ССН Мд» и «РБК Софт» были отклонены до конкурса: эти фирмы не указали свои цены и не представили конкретные творческие предложения. В итоге победила «Студия Артемия Лебедева».

12 августа было проведено вскрытие конвертов с заявками на конкурс на поставку компьютерного и периферийного оборудования, поставку и монтаж активного сетевого оборудования и на проведение пусконаладочных работ по созданию структурированной кабельной системы для дополнительного офиса «Озерский» филиала «Челябинский». В данном случае участником снова была компания «КомпьюТел», а также Race Communications и челябинский «Дитрэк», который и стал победителем.

Через два дня, 14 августа, между компаниями «ТелеРосс», «Глобал Один», «МаКомНет» и «ЦенТел» разыгрывалось право на организацию оптоволоконных линий связи между московскими отделениями розничных продаж «Альфа-Банка» и его центральным офисом. При этом фирмы «Комкор» и «МТУ Информ», тоже пожелавшие участвовать в конкурсе, до него допущены не были по причине предложенных ими слишком больших сроков работ. Заказчик решил, что наиболее подходящей кандидатурой для выполнения условий конкурса является «МаКомНет».

15 августа «Альфа-Банк» снова провел конкурс. На этот раз он был посвящен поставке оборудования производства Hewlett-Packard. Из компаний «Крок», B.A.C. и «Ай-Теко» «Альфа-Банк» выбрал «Крок». Эта же фирма поставит еще одну партию оборудования Hewlett-Packard, а также технику Avocent — в качестве единственного участника другого конкурса, признанного несостоявшимся. (Предложения компаний ASA Production, «Точная механика», «Компьювэй» и Wizard не были рассмотрены: эти фирмы не имеют права передавать оборудование кому-либо на основании лизингового соглашения с Hewlett-Packard.)

Конкурс от 20 августа по выбору организатора передачи данных по каналам связи для нового дополнительного офиса «Глазовский» филиала «Ижевский» также был признан несостоявшимся. Из трех подавших заявки компаний — «ТелеРосс», «Глобал Один» и ижевской «Ижком» — только «Ижком» удовлетворяла всем требованиям конкурсной документации. Две другие фирмы вместо канала с коммутацией тайм-слотов без сетевых протоколов предложили заказчику проложить канал Frame Relay и проигнорировали требование об установке городских телефонных номеров. В результате «Альфа-Банком» решено заключить договор с «Ижкомом».

А 21 августа состоялся конкурс по выбору компании, которая осуществит поставку оборудования и окажет услуги по передаче данных по каналам связи для открываемого в Казани дочернего банка. Его участником снова был «ТелеРосс», а также еще одна московская компания — «Эквант». Эта фирма и стала победительницей.

Наконец, конкурс от 27 августа на обслуживание системы антивирусной защиты производства «Лаборатории Касперского», входящей в пакет Kaspersky Corporate Suite, и на поставку обновлений ПО и антивирусных баз на срок более трех лет собрал три компании: саму «Лабораторию Касперского», НИП «Безопасные информационные технологии» и «ИКЦ-Гарант». Предпочтение было отдано «Лаборатории Касперского».

 

← август 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!