На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-27 на главную / новости от 2002-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2002 г.

Microsoft заглядывает за горизонт

В четверг Microsoft открыла свой Центр информатики (Center For Information Work) — лабораторию, в которой инженеры и ученые смогут проводить исследования в области повышения качества жизни и условий работы в офисе.

Центр, расположенный в Редмонде, позволит изучать технологические прототипы, которые станут продуктами только лет через пять. Сейчас, например, компания занимается видеокамерой панорамного изображения RingCam, областью применения которой могут стать видеоконференции с отображением на экране всех сидящих за столом участников.

Еще один прототип — BroadBench, гигантский полукруглый ЖК-дисплей с тремя независимыми зонами изображения. На одном экране пользователь может читать e-mail, на другом редактировать документ, а на третьем делать ставки в онлайновых играх. Экспериментаторы попытаются определить, повлияет ли многоэкранный монитор на производительность труда и эффективность решения задач.

Оба эти проекта находятся в стадии эксперимента, но Microsoft демонстрирует в своем центре и работу операционной системы Tablet PC, которая позволяет управлять компьютером посредством специальной авторучки взамен мыши и клавиатуры. Устройства Tablet PC появятся на рынке 7 ноября.

В проекте Центра информатики участвуют Intel, Acer и Sony — они будут испытывать там прототипы будущих плазменных дисплеев, ПК и других устройств. «Sony демонстрирует, как наши современные передовые сетевые проекторы, плазменные мониторы и плоские дисплеи способствуют повышению производительности труда и качества бизнес-процессов», — говорит Том Микитин (Tom Mykietyn), старший менеджер по маркетингу компании Business Solutions and Systems, принадлежащей Sony Electronics.

По расчетам Microsoft, через центр будет проходить примерно 1000 заказчиков в год. 

 Предыдущие публикации:
2002-07-27   Microsoft выделяет на исследования и разработки 5,2 млрд $
 В продолжение темы:
2002-09-30   Tablet PC: первый экзамен
Обсуждение и комментарии
Skull - sibskullmail.ru
28 Sep 2002 11:35 PM
Microsoft дерьмо и горизонт тоже дерьмо!!!
 

sva - kyf.ru
30 Sep 2002 7:04 AM
2Skull
Как всегда, без аргументации :(
 

eXOR - billgmicrosoft.com
30 Sep 2002 9:00 AM
2 sva:
Ну и зачем это было писать, тем более под чужим ником?
 

DemonZla
30 Sep 2002 10:38 AM
Да... такой монитор могли придумать только в микрософте.... у них до сих пор не додумались до переключаемых десктопов....
Этож бошку свернёшь с таким монитором...
 

-
30 Sep 2002 12:14 PM
2DemonZla:

Вероятно, никогда не работали на двух-мониторной конфигурации? А зря. Я вот теперь, после рабочего компа, хочу еще второй монитор домой. Гораздо удобнее. А три было бы вообще хорошо!

А про виртуальные десткопы - ботва это конкретная.
 

Chkaloff
30 Sep 2002 12:41 PM
2 DemonZla:
Иногда помогает сначала думать, а потом говорить. Многодесктопье - не такая уж и удобная фича. Лично я на десктопе вообще иконок не держу. Кстати, MS в XP по умолчанию тоже убрала иконки с десктопа - и правильно. Что касается самой возможности, что есть туева хуча прог на эту тему. Есть и от самой MS. Для XP, например в MS WinXP PlusPack входит одна такая.

Насчет нескольких мониторов, ну зачем такое морозить, если это дейсвительно очень удобно.
 

Ron - rodionlenta.ru
30 Sep 2002 4:37 PM
2 Chaloff: Зато на Win2k сервере иконки "My Computer" и "My Documents" на десктопе очень к месту :-)) У неподготовленного человека такой сервер, имхо, смех вызовет, когда он его увидит.
 

eXOR - billgmicrosoft.com
30 Sep 2002 9:17 PM
2 -:
Неее.. ты не шаришь. многодесктопность рулит, а когда она еще и с связке с многомониторностью - рулез неимоверный :-).

2 Chkaloff:
> Иногда помогает сначала думать, а потом говорить.
при чем всем :-).

> Многодесктопье - не такая уж и удобная фича.
1. Нормальное многодесктопье - это та фича, которая делает для меня работу в винде неудобной (см. как сделана многодесктопность в wmaker).

> Лично я на десктопе вообще иконок не держу.
аналогчино.

> Что касается самой возможности, что есть туева хуча прог на эту тему.
Ни одна не работает нормально. Или winamp становится видимым на всех десктопах, или фар или вообще окошки иногда пропадают, что потом хер сделаешь видимыми, или шорткаты глюкают, или десктопов больше 2 не сделаешь или все в совокупности... да еще и стоят по 40$ за штуку...

> в MS WinXP PlusPack входит одна такая.
Совсем это не многодесктопность - это разбиение одного десктопа, а на кой хрен они такую фичу сделали - до сих пор ума не приложу. Нету в винде многих - многих фичек... приятных и нужных... устарел интерфейс, а костыли, которые на него накладывают только еще сильнее дестабилизирует систему...
 

eXOR - billgmicrosoft.com
30 Sep 2002 9:18 PM
2 -:
У меня дома 2... правда я один использую только для консоли...
 

-
30 Sep 2002 9:31 PM
Что есть "многодесктопность" в понятии eXOR-a? Если это то, что в появляется по умолчанию в тулбаре у КДЕ - 4 виртуальных десктопа, то это лажа неподъемная. Физический экран один. Все равно кликать приходится...

Если же КДЕ на 2 монитора - то это да, неплохо. Правда, только не в ксинераме, что соотвественно вводит существенные ограничения. У МС это более правильно сделано. Поскольку нужно уметь таскать окна между мониторами! А не закрыл-на-другом-открыл :)
 

Skull - sibskullmail.ru
1 Oct 2002 5:06 AM
2sva: неужели не привыкли, что кто-то за меня пишет?! В 4 часа по местному времени я сплю дома, а не гоню туфту, на которую вы ответили. Различайте по стилю и не обращайте внимания на отморозков.

P.S. А все таки чертовски приятно, что тебе подражают. Даже таким глупым способом. :)))
 

Skull - sibskullmail.ru
1 Oct 2002 5:10 AM
2Chkaloff: не надо путать многодесктопность и размещение пиктограмм на рабочем столе. Вещи совершенно друг с другом никаким Макаром не связаны!
 

eXOR - billgmicrosoft.com
1 Oct 2002 10:22 AM
2 -:
> 4 виртуальных десктопа, то это лажа неподъемная.
Я уже сказал что это такое. См. wmaker.

> Все равно кликать приходится...
см. wmaker
см. wmaker
см. wmaker
см. wmaker
см. wmaker
см. wmaker

>У МС это более правильно сделано. Поскольку нужно уметь таскать окна
>между мониторами! А не закрыл-на-другом-открыл :)
Мля... ну так я и думал. Функционал не знаем. Говорим о вкусе устриц, которых видели по телевизору. ЭТО ВСЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ ДАЖЕ В KDE - НАДО МЫШКОЙ ТОЛЬКО ПОВОЗЮКАТЬ И НАСТРОЙКАМ И ГАЛОЧКИ ПОРАСТЫКИВАТЬ.
 

CHOP
1 Oct 2002 10:54 AM
не, ребята, eXOR абсоютно прав!
тут посмотрел на GIMP под виндами: таже прога, тотже интерфейс, всё тоже самое, но... невозможно работать, хотя и монитор на той машинке побольше и всё, вроде, в порядке, а в виндах как в Прокрустовом ложе :-(. просто удивительно на сколько менеджмент окон может отравить жизнь!
 

-
1 Oct 2002 11:05 AM
что мля? Я же написал, что ксинерама - не катит. КДЕ растягивается на 2 монитора тогда. фигня полная. А если не включать ксинераму - то два разных десктопа. И между ними только мышка бегает (ну и клавиатура :) ). Я другого не знаю. Если ты знаешь - скажи. Не хочешь - не выступай тогда вообще. Детский сад начальной школы мля - "я зняю толька не сказю как. воть".

зы: между прочим, только отключение ксинерамы на Matrox G450 дает разную глубину цвета и разрешение-частота на мониторах.

зызы: wmaker посмотрю. Правда, что-то я не уверен, что он чем-то выдается над остальными. Все упирается в ограничения Х-ов
 

glassy
1 Oct 2002 12:49 PM
2-: знаешь, скольку у меня виртуальных десктоопов? 2х4х6=48 штук. И мышей никуда не тыкаю. Даже в xmms.
 

-
1 Oct 2002 1:45 PM
2glassy:
И как они переключаются? Ударом по столу, от которого мыш подпрыгивает и сама все нажимает? :)

Имхо, до тех пор пока у вас доп монитора, все эти виртуальные штючки-дрючки не очень полезны, особенно если приходится искать, куда кинул приложение...
 

Qrot
1 Oct 2002 4:13 PM
мак ось все ставят в пример как наиболее удобную и продуманную - сколько там десктопов может быть?
 

C3Man
1 Oct 2002 4:28 PM
2Qrot:
a kto skazal 4to eto ydobno???
Mac i Windows ne dlya programmerov napisana a dlya dybolomov-userov - nashux s vami kormil'cev...potomy i ne vstroena enta ficha v WinXP...
 

eXOR - billgmicrosoft.com
1 Oct 2002 4:49 PM
2 -:
Все. Ты меня утомил. Я тебе сказал как. Повторил n раз... обычно даже людям имеющим желтый билет достаточно 3-4 раз...

2 Qrot:
Сколько хочешь. :-).
 

glassy
1 Oct 2002 9:01 PM
2-: переключение между виртуальными десктопами -- alt+F1-F12 либо ctr+alt+arrows. Перемещение по multiple десктоам -- shift+alt+arrows. При разделении десктопов по категориям (н-р 1-й для кода, 2-й для данных, 3-й для графики, 4-й для инета, 5-й для ММ, 6-й запасной, 7-й резервный) запоминается все просто. Кроме того, матроксы и еще какие-то видеокарты имеют два VGA выхода, в мире линукса тоже говорят, что после дабблхеда работа за обычным компом -- не работа...
 

C3Man
1 Oct 2002 9:18 PM
podtverzhdajy pro double-headed...imejy dual 21" monitors i togo malo...
 

Qrot
1 Oct 2002 9:33 PM
2eXOR: а ты откуда знаешь?

2C3Man: об удобности чего идет речь? если про мультидесктопность так оно мне не особо удобно, весьма утомляет подсистему моей памяти :) а если про макось - так все говорят..

дуал же излучает в 2 раза больше.. а если 21х2 дюйм так вообще можно без права на размножение остаться - ну его нафиг :)
 

C3Man
1 Oct 2002 11:43 PM
Qrot:
ya pro mnogo diplejnost :)
voobcheto y menya ne dva a 4-re monitora v kybike :) prosto dva kompa :) a pro razmnozhenie: y menya yzhe dvoe...:)
 

-
1 Oct 2002 11:59 PM
2glassy:

Но согласись, все равно это не так удобно, как два обычных железных монитора :). Виртуалки удобны для прог, однажды запущенных, но редко вызываемых (типа медиаплеера). Да и запустить параллельно фотошлеп и db2 с консолью редко когда нужно :). Хотя не спорю, это все же более удобно, чем один таскбар эксплорера с кучей мелких кнопок, когда их много...

2exor: Иди отдыхай, пионер. Я думал, вы гораздо посерьезней (судил по ранним постингам.). Жаль разочаровываться в людях. Можешь не отвечать.
 

glassy
2 Oct 2002 8:54 AM
Запустить параллельно фтошлеп и db2 редко когда нужно??? Да у меня конкретно сейчас под внидвакой 20 кнопок в таскбаре, и это еще -- я не работаю, а отдыхаю. Альт-табом или мышкой за:%;ся уже... Вот мастдай...
 

glassy
2 Oct 2002 8:55 AM
Кстати, покажите мне IRC клиента лучше x-chata.
 

DemonZla
2 Oct 2002 9:32 AM
Два монитора, это два монитора... но это чудо просто ни в какие ворота не лезет...
Все борются за плоский экран, а микрософт как всегда за кривой :))
 

eXOR - billgmicrosoft.com
2 Oct 2002 10:23 AM
2 Qrot:
Сидел на маке, и на старом и на том, куда MacOS X втыкают. Виртуальные десктопы там аваик сделаны так же как в винде (не?)умельцами.

2 -:
Ой ти мнеченьки. Трагедь - так кака! Повешаться теперь что - ли?

2 glassy:
BitchX

2 DemonZla:
И они - таки правы.
 

x61
2 Oct 2002 1:56 PM
2Qrot: так для этого TFT есть - никакого излучения.
 

Qrot
2 Oct 2002 2:09 PM
2x61: я не настолько богат, что бы ~2 штуки за мониторы платить ради эфемерного удобства. и, думаю, здесь не так много людей готовых на это.
сегодня воткну второй монитор дома, посмотрю, что за хрень такая
 

Qrot
2 Oct 2002 2:11 PM
2C3Man: а, тебе значит нечего терять, кроме своих цепей :)
 

Qrot
2 Oct 2002 2:16 PM
eXOR: ну значит дизигнеры решили что нах они там не сдались и сделали для галочки.
 

-
2 Oct 2002 2:20 PM
2Demon

А ты прикинь, если эта фигня плоская будет. устанешь ездить вдоль него :)
 

C3Man
2 Oct 2002 4:54 PM
pro IRC

shota ya neponyal... chio mIRC uzhe ne samuj ly4shuj v mire? mne tak vashe Trillian podxodit po vsem parametram...
 

eXOR - billgmicrosoft.com
2 Oct 2002 11:33 PM
2 C3Man:
Отстал ты от жизни лет на 15 :-). А так триллиана вполне достаточно.
 

Qrot
3 Oct 2002 1:32 AM
воткнул, блин.. 4 ребута и имеем больные косящиеся вправо глаза (красные уже :)).. на первый взгляд - полный ацтой
 

Qrot
3 Oct 2002 1:33 AM
ЗЫ: это я про 2 монитора :)
ЗЗЫ: а триллиана всегда достаточно :)
 

glassy
3 Oct 2002 7:50 AM
Триллиан регетом отдает -- ведь все знают, что wget лучше :) В xchate гуй классный. Его и принимаем победителем :)
 

DemonZla
3 Oct 2002 9:50 AM
2 -
А при кривом - шею свернёшь:))
 

CHOP
3 Oct 2002 10:09 AM
человечество уже давно выработало спосбы размещения информации (может быть, само того не заметив :-)). В большинстве случаев, характреным размером является A4-A5. Для определённых работ удобен A1. Но никто ещё не догадася до таких пропрорций (как на картинке), я думаю, что это не от отого, что никто просто за горизонт заглянуть не сумел.
На такой машине действительно либо шею поломаешь, либо ездить вдоль него достанешься.
 

Skull - sibskullmail.ru
3 Oct 2002 11:00 AM
2glassy: заядлый KDEшник Skull говорит, что хоть XChat и не KDEшная прога, он согласен с glassy на все 100%! XChat - The BEST! А уж mIRC'и - так вообще древность каменного века!
 

RIK
3 Oct 2002 1:39 PM
2 Qrot
"в мире линукса тоже говорят, что после дабблхеда работа за обычным компом -- не работа... " (C) glassy

Совершенно верно. (В коем-то веке glassy что-то здравое сказал Ж:-))
 

Qrot
3 Oct 2002 2:42 PM
2RIK: не знаю, что там здравого, а я обратно все вернул, ибо лажа полная даже на второй взгляд.. может для дизигнеров 2 монитора и щастье неимоверное, но не для меня
 

glassy
3 Oct 2002 2:44 PM
Гы гы, glassy еще фильмы умные иногда смотрит, вроде swordfish :)
 

Skull - sibskullmail.ru
4 Oct 2002 7:07 AM
2glassy: мне не понравилось - сказочка для леммингов какая-то. В этом отношении я поддержу Qrot'а :)
 

Наблюдатель
4 Oct 2002 9:35 AM
Господа, работа на двух мониторах очень удобна. Особенно если работаешь сразу с несколькими источниками информации. Например, на одном мониторе открыт Ворд, в котором готовится документ, а на другом Ексель, ИЕ, и какой-нибудь pdf. Или на вотором можно одновременно видеоклипы крутить или по телевизору новости включить (через тв-тюнер), или еще вариант, удобно по сети лазить, или администрировать сервера, сразу две консоли можно открыть не перекрывая, да мало ли как можно использовать. Использование одного монитора вместо двух похоже на то, как если бы вместо большого и удобного письменного стола использовать табуретку. Хотя я могу предположить, что после табуретки за столом можно потеряться:)
 

glassy
4 Oct 2002 11:06 AM
Чем мне 700ift нравится -- спокойно два окна терминала 80x140 помещаются, хотя второму бы я тоже применение нашел :)
 

Qrot
4 Oct 2002 11:25 PM
Наблюдатель: а у меня впечатление осталось что к столу табуретку приставили :)
 

Наблюдатель
6 Oct 2002 12:41 AM
2Qrot
Бывает и такое:)
 

 

← август 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!