На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-25 на главную / новости от 2002-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2002 г.

«ВымпелКом» недооценил «СтавТелеСот»

По сообщению информационного агентства «Прайм-ТАСС», на днях инвестиционный банк «Гамма Групп» завершил оценку сотового оператора Ставропольского края - фирмы «СтавТелеСот».

Оценка проводилась по заказу компании «Ставтелеком», владеющей 41% акций сотового оператора (остальные акции распределены между «Электросвязью» Ставропольского края и фирмой Telenor).

Основанием для проведения оценки стало предложение, сделанное компанией «ВымпелКом» «Ставтелекому» в начале текущего года о продаже ей принадлежащего ему пакета акций «СтавТелеСота». Правда, московский оператор предлагал при этом сумму незначительную в сравнении с размерами сделок на российском сотовом рынке, исчисляемыми десятками миллионов долларов. Сначала это были 2 млн $, затем 8 млн $. В результате «Ставтелеком», которому в настоящее время для расчета с местной «Электросвязью» требуются значительные свободные финансовые средства, в начале прошедшего месяца провел конкурс по определению оценщика.

Им стал банк «Гамма Групп», который после изучения «СтавТелеСота» пришел к выводу, что стоимость 41% акций этого оператора составляет 18,7 млн $, а всю компанию можно оценить в 47,2 млн $. Теперь остается смотреть, согласится ли «ВымпелКом» с оценкой банка и пойдет ли на покупку пакета акций, оказавшегося дороже его лучшего предложения более чем в два раза.

 В продолжение темы:
2003-01-31   «ВымпелКом» приобрел оцененного оператора

 

← август 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!