На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-25 на главную / новости от 2002-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2002 г.

Oracle выбрала только 27 центров компетенции

В среду, 25 сентября, представительство компании Oracle в СНГ объявило об открытии центров компетенции на базе партнерских организаций по новым технологиям Oracle9i.

По условиям программы центр компетенции «должен иметь в штате сертифицированных специалистов, опыт работы в данном направлении и желание развивать этот бизнес, подкрепленное реальным бизнес-планом».

Заявки на участие в программе по созданию центров компетенции подали 50 компаний. Однако выбраны были только 27 из них. По заявлению Oracle, основанием для этого послужили представленные фирмами бизнес-планы.

Все центры разгруппированы по шести направлениям: «Интеграция корпоративных прикладных систем на основе сервера приложений Oracle9iAS» («Элком-Эксперт», «Форс», Jet Infosystems, «Ланит» и «Терралинк»), «Создание информационного портала организации на основе Oracle9iAS Portal» (Avicomp, IBS, Servocomp и Tops BI), «Предоставление услуг мобильным пользователям (Oracle9iAS Wireless)» (Acant, IBS и «Ланит»), «Создание аналитических систем и хранилищ данных (Oracle Data Warehousing)» (Borlas, «Ланит», петербургская Leaves, новосибирская Nonolet, RDTex и Tops BI), «Системы высокой готовности (Oracle9i RAC)» (Leaves, Nonolet, «Открытые технологии», петербургская «Петер-Сервис» и RDTex) и «Информационная безопасность» (Alladin, CBOSS, «Форс» и «Оптима»).

В течение ближайших двух месяцев Oracle намеревается провести согласование с центрами компетенции планов обучения, маркетинговой деятельности и создания демонстрационных систем. Итоги работы центров будут подведены по окончании 2003 финансового года Oracle.

 

← август 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!