На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-20 на главную / новости от 2002-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2002 г.

«Лукойл» постепенно мигрирует

На днях компания «Кречет Консалтинг» объявила о завершении первого этапа проекта по переводу информационной системы центрального офиса ОАО «Лукойл» с платформы Windows NT 4.0 на Microsoft Windows 2000.

Как рассказал IT-daily руководитель проекта в «Кречете» Валентин Кудрявцев, официального тендера по выбору исполнителя «Лукойл» не проводил. Договор с заказчиком был подписан в ноябре прошлого года.

По словам г-на Кудрявцева, согласно условиям контракта «Кречет» создал «бумажный план» план «миграции доменной инфраструктуры всех подразделений “Лукойла” c NT 4.0 на Windows 2000 и обновления серверов Microsoft Exchange 5.5 на Exchange 2000». Для московского офиса «Лукойла» был разработан детальный технический проект перевода пользователей на новую платформу, включающий в себя все «вплоть до нажатия кнопок». В августе центральный офис заказчика полностью перешел на Microsoft Exchange.

Валентин Кудрявцев объяснил, что смена платформы позволяет решить, в частности, такие проблемы, как предоставление доступа сотруднику, которому требуется работать не в одном офисе «Лукойла». Раньше приходилось фактически создавать нового «виртуального» пользователя системы.

Кто и в какие сроки будет осуществлять дальнейший перевод филиалов «Лукойла» на новую платформу, зависит от решения заказчика. Руководитель проекта в «Кречете» считает, что небольшие подразделения «Лукойла» (один сервер и 10-15 рабочих станций) справятся своими силами, а вот в более крупных филиалах для этого может просто не хватить соответствующих специалистов.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 В продолжение темы:
2004-10-06   «Кречет» вырубил «лес» в нефтяной компании и оставил одно дерево

 

← август 2002 16  17  18  19  20  23  24  25  26 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!