На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-9 на главную / новости от 2002-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2002 г.

«АстроСофт» берется сэкономить «лицензионные» деньги заказчиков

Петербургская компания «АстроСофт» объявила о начале продвижения на корпоративном рынке услуги совместного управления портфелем лицензий.

Как рассказал IT-daily ведущий проекта Юрий Панов, предоставление новой услуги в «пилотном варианте» было начато в мае текущего года. На сегодня пять российских организаций воспользовались данной услугой.

Совместное управление портфелем лицензий предусматривает со стороны «АстроСофта» следующие действия: проведение мониторинга лицензионной политики производителей программного обеспечения, комплексная инвентаризация ПО заказчика - определение типов лицензий, сроков их действия и др., а также выработка предложений по оптимальным срокам и вариантам лицензирования.

По словам менеджера «АстроСофта» по связям с общественностью Ольги Семеновой, данная услуга может существенно сократить расходы предприятия на лицензирование. Например, компания может предложить заказчику не обновлять лицензии прямо сейчас, поскольку знает, что через месяц или два выйдут новые продукты, под которые вендор предложит новую систему лицензирования с дополнительными скидками.

На сегодня услуга является бесплатной и дополняет те обязательства по лицензированию и обновлению версий ПО, которые берет на себя «АстроСофт» при заключении договора. В дальнейшей, по словам г-на Панова, стоимость данной услуги будет зависеть от нескольких параметров: сложности сети, масштабов организаций и др. 

 Предыдущие публикации:
2002-08-23   «АстроСофт» заключила соглашение с заводом «Ярпиво»

 

← август 2002 3  4  5  6  9  10  11  12  13 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!