На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-4 на главную / новости от 2002-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2002 г.

Lexmark реструктурировала свой бизнес в России

В среду, 4 сентября, представительство Lexmark в СНГ и странах Балтии объявило о реструктуризации своего бизнеса.

По заявлению менеджера по коммерческим операциям представительства Lexmark Сергея Шахова, этот шаг можно объяснить тем, что «компанией были достигнуты успехи в дистрибуции принтеров и расходных материалов, создана база, позволяющая перейти к более сфокусированной работе на рынке корпоративных заказов и услуг».

В рамках реструктуризации было выделено три направления деятельности представительства. Вместо единого отдела по работе с партнерами созданы отделы: дистрибуции, сервисных программ и корпоративных решений.

Отдел дистрибуции будет заниматься продвижением продукции «от производителя до конечного пользователя». Начальником этого отдела стала Наталья Орлова, которая до сих пор работала региональным менеджером Lexmark по Центральному и Южному региону России. В этой должности ее сменила Ирина Иванова.

Отдел сервисных программ будет предлагать на рынок комплекс сервисных услуг. Его руководителем назначен Дмитрий Ильин, перешедший в Lexmark из российского представительства Microsoft.

Департамент корпоративных решений создан с целью сотрудничества с предприятиями и организациями для выявления и эффективного решения стоящих перед ними проблем в области печати и документооборота. Возглавила данный департамент Юлия Турова, которая до этого была менеджером по дистрибуции.

Кроме того, как рассказали IT-daily в Lexmark, не так давно в этот департамент на работу в должности менеджеров по поддержке корпоративных решений были приняты два новых сотрудника — Вадим Беляков (он перешел из Baan) и Константин Фельдшеров («Прайм Груп»). Есть новый человек и в отделе сервисных программ — системным инженером теперь там работает Евгений Васильченко, пришедший в Lexmark из журнала «Компьютерра».

Напомним, в июле в должности регионального менеджера компании по Северо-Западному региону Михаил Усачев сменил Олега Сонина. 

 Предыдущие публикации:
2002-07-31   В Lexmark сменился менеджер по Северо-Западному региону
2002-08-21   Экс-менеджер Lexmark пополнил Erimex

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!