На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-4 на главную / новости от 2002-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2002 г.

Microsoft и Rainbow защитят китайский документооборот

Microsoft и Rainbow Technologies координируют усилия, направленные на обеспечение китайского рынка единым защищенным решением электронной цифровой подписи.

Китай — самый быстрорастущий сегмент азиатского ИТ-рынка. Однако штамп и печать остаются основой китайского документооборота, а подделка документов — главным препятствием для деятельности малого бизнеса и обмена информацией общего назначения.

Microsoft и Rainbow Technologies предлагают обеспечить китайский рынок электронной цифровой подписью, которой могли бы воспользоваться государственные и коммерческие структуры. Решение комбинирует в себе электронную печать Microsoft E-Stamp, являющуюся надстройкой офисного пакета приложений Microsoft, и аппаратный USB-токен iKey 1000 производства Rainbow Technologies.

Microsoft E-Stamp работает в среде Microsoft Word. Когда файл документа готов к отправке по электронной почте, пользователь подключает свой iKey к USB-порту компьютера, E-Stamp и iKey обмениваются данными, и результатом обмена становится проверка и аутентификация автора документа. Таким образом, закрытый ключ, хранимый в защищенной памяти iKey, используется для цифровой подписи документа. Если документ станет достоянием злоумышленника, E-Stamp предотвратит попытки изменения его содержимого, а получатель, открывающий перехваченный и нелегально модифицированный файл, воспримет его как поврежденный. Закрытый ключ, хранимый в его iKey, всегда находится в единоличном владении пользователя и защищен персональным идентификационным номером (PIN). По оценкам экспертов Microsoft, к 2004 году это решение будут использовать двести тысяч китайских заказчиков.

iKey 1000 способен производить двухфакторную аутентификацию. Он предлагает пользователю вместо длинных паролей легко запоминающийся PIN-код. Для системных администраторов iKey 1000 является мощным аутентификатором, который помимо безопасного хранения секретных данных способен генерировать случайные запросы и производить расчетные ответы на присланный запрос в реальном времени.

А. Е.

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!