На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-4 на главную / новости от 2002-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2002 г.

Microsoft снимает мораторий

31 августа 2002 года истек срок действия временного “моратория” для компьютерных клубов и Интернет-кафе Украины и России, объявленного корпорацией Microsoft 8 апреля 2002 года. В это время корпорация воздерживалась от их юридического преследования даже в тех случаях, когда сотрудники правоохранительных органов обнаруживали, что используются нелицензионные копии программных продуктов Microsoft.

Компьютерным клубам и Интернет-кафе была предоставлена возможность выбора наиболее оптимальной для них схемы приобретения программного обеспечения корпорации с тем, чтобы впоследствии сдавать его в аренду (напрокат) вместе с компьютерной техникой. Многие организации приобретали ОЕМ-версии операционной системы Windows XP одновременно с закупкой новых компьютеров или при модернизации старого оборудования. “Мы советуем им регистрировать приобретенные ОЕМ-версии операционной системы с указанием названия и сферы деятельности компании. Тогда они смогут бесплатно получать помощь и консультации в службе технической поддержки Microsoft”, — заявил Евгений Солохин, руководитель отдела технической поддержки представительства Microsoft в СНГ.

“Некоторые украинские и российские компьютерные клубы и Интернет-кафе приобретали лицензионное программное обеспечение Microsoft в виде “коробочных” версий и впоследствии подписывали специальное соглашение, расширяющее их лицензионные права. Мы хотели бы рекомендовать им зарегистрировать приобретенные продукты и направить подписанные соглашения в Информационный центр Microsoft, если они этого еще не сделали. В таком случае если юридические консультанты корпорации получат из правоохранительных органов соответствующий запрос, они смогут подтвердить правомерность использования или сдачи продуктов в аренду”, — сказал Евгений Данилов, руководитель отдела стратегических проектов представительства Microsoft в СНГ. Информацию о правилах лицензирования программного обеспечения Microsoft для компьютерных клубов и Интернет-кафе можно найти по адресу www.microsoft.com/rus/licensing/volume/game_clubs.asp.

А. Л.

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!