На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-2 на главную / новости от 2002-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2002 г.

Петр Белаш ловит семгу на вертолет

Второго сентября отмечает день своего рождения президент компании Erimex.

П. Б.: Хлопотное это дело — день рождения. С какого-то момента стал относиться к нему спокойнее, не так, как в детстве. Не очень люблю приготовления. Хотя, когда собираются друзья, товарищи, то становится празднично на душе и весело.

IT-daily: А как вы относитесь к дням рождения ваших близких?

— Бережно. Запомнилось, как красиво отметили мы шестнадцатилетие нашей дочери в прошлом году на Крите, — с огоньками свечей и счастливыми улыбками.

— Что вам нравится больше — поздравлять или принимать поздравления?

— Вообще-то, наверное, в равной степени люблю и то, и другое. Все-таки каждому человеку нравится, когда ему говорят что-то приятное.

— Можете вспомнить какие-нибудь особенные поздравления из звучавших в ваш адрес?

— Что-то особенное вспомнить трудно, хотя много было и разных подарков, и счастливых минут.

— Что в своей жизни вы цените больше всего?

— На первом месте все, что связано с семьей, — это моя главная ценность. Затем идут работа, друзья, увлечения. Я вообще очень люблю встречаться с разными интересными людьми, считаю счастливыми знаками судьбы такие встречи.

— А чем вы увлекаетесь? Помимо работы, конечно.

— Многим. Всяким спортом, особенно игровым. Регулярно играю в волейбол с институтскими друзьями и в большой теннис. Зимой люблю упереться и пробежать дистанцию на лыжах, а также покататься на горных. На протяжении последних семи лет каждый раз в марте, после выставки CeBit, катаемся с товарищами в австрийских Альпах.

Особое внимание уделяю рыбалке. Специализируюсь на нахлысте (fly fishing). Три года подряд в мае забрасываемся с друзьями на вертолете в глубины Кольского полуострова, где ловим семгу (поймаем и отпустим). В этом году удалось поймать 23 штуки за 6 дней. Удовольствие потрясающее! Вот и на прошлой неделе три с половиной километра намотал с нахлыстовой удочкой по шведской и финской Лапландиям, любуясь природой и наслаждаясь общением с ней и уединенностью.

Еще люблю собирать грибы. Это увлечение семейное. Правда, в этом году пока сухо и грибов нет.

В особом ряду стоит у меня классическая музыка, которая часто помогает в жизни в трудные и напряженные минуты. Чтобы зарядиться энтузиазмом, слушаю Пятую или Девятую симфонию Бетховена, а для души — Вивальди, Мендельсона, Шопена, Дворжака и многих других.

Про увлечения можно говорить много, поскольку это еще и путешествия, и бардовская песня, и походы, ночные костры. Пошло это, наверное, еще со стройотрядовских времен и до сих пор близко сердцу.

— Что из происшедшего за последний год вам запомнилось больше всего?

— В прошлом году самым ярким впечатлением было плавание на большом белом круизном океанском лайнере по морям, окружающим Новую Зеландию и Австралию. Так мы с женой отметили юбилей нашей свадьбы. Это было просто замечательно — празднично и по-семейному камерно. А вторым событием я бы назвал, наверное, «Алхимика» Коэльо — небольшую книжку, которую мне счастливо довелось прочитать и которая оставила особенно точное и щемящее отражение в моей душе.

— Можете поделиться информацией: о чем мечтаете?

— Да, конечно, есть в моей жизни мечты. В разных плоскостях. Мечтаю, чтобы дочь выросла счастливым человеком. Мечтаю, чтобы настал тот день, когда бы мы почувствовали гордость от того, что являемся гражданами России. Есть, конечно, и задумки, связанные с бизнесом, но вслух их произносить не буду.

— Как будете праздновать свой день рождения в этом году?

— Праздновать, видимо, придется не один день и в разных компаниях. Сегодня, по крайней мере, точно с друзьями по работе.
Обсуждение и комментарии

Elfenok
21 Oct 2002 6:44 PM
Да сбудутся твои мечты:))
 

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!