На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-2 на главную / новости от 2002-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2002 г.

Автоматизация торговли

Компания “Интер Баркод-2001” приглашает принять участие в бесплатных практических семинарах по теме “Современные технологии управления и учета на малых складах”. Во время этих семинаров будет продемонстрирован программно-технический комплекс Tiger-Pro — недорогое комплексное решение для управления деятельностью на складах малых и средних компаний, базирующееся на современных технологиях штрихового кодирования и автоматической идентификации.

Продукт обеспечивает полный спектр функций управления логистикой склада:

  • прием товара;
  • размещение товаров на местах хранения по рассчитанным заданиям;
  • подбор товаров под заказ;
  • комплектацию и упаковку заказов;
  • перемещение товаров внутри склада;
  • контроль выполнения заданий;
  • учет и инвентаризацию товара (в том числе по партиям);
  • отчет по движению товаров.

Серьезным преимуществом, по мнению разработчиков комплекса, является возможность его оперативной настройки в зависимости от топологии и организационной структуры склада.

Начало семинаров намечено на 10 сентября 2002 г.

Предварительная запись по тел.: (095) 254-8611, 253-9294 или по e-mail: info@ibc.dol.ru.

“Италика-М” удовлетворена программным комплексом TradeX

Фирма “Борлас Информационные Торговые Системы”, входящая в группу компаний “Борлас” , объявляет о завершении проекта по комплексной автоматизации сети магазинов Parad и Bruno Magli, принадлежащих ООО “Италика-М” и специализирующихся на оптово-розничной торговле модельной обувью и аксессуарами к ней.

По условиям соглашения, подписанного сторонами, специалисты “Борласа ИТС” установили в центральном офисе, на складе и в семи московских магазинах Parad и Bruno MAGLI программный комплекс TradeX и весь спектр оборудования, обеспечивающий эффективное функционирование системы.

Особенностью данного проекта стало то, что при его выполнении были впервые реализованы новые функциональные возможности TradeX: генерация аналитических отчетов, включающих любые наглядные иллюстрации, а также автоматизированное пополнение товарных запасов в магазинах.

Все работы по проекту были завершены в течение одного месяца. Быстрая их реализация достигнута благодаря тому, что программное решение позиционируется на сектор оптово-розничной торговли промышленными товарами.

Одновременно с установкой TradeX было проведено обучение сотрудников компании ООО “Италика-М” работе с системой.

Торговые сети автоматизируют финансы

В июле 2002 г. в рамках проекта по автоматизации управления финансами национальной торговой сети “Градиент” (НТС “Градиент”) специалисты консультационно-внедренческой фирмы “Инталев” внедрили в екатеринбургском филиале торгового предприятия систему “Инталев: Корпоративные финансы”.

В состав “Градиента” входит семь филиалов, разбросанных по всей России. Компания реализует высококачественную продукцию бытовой химии, косметики и парфюмерии. Товары поступают в магазины через сеть оптовых центров и по каналам прямой дистрибуции.

Сотрудничество компаний “Инталев” и “Градиент” началось еще в 2000 г., когда московский офис торговой сети приобрел ПП “Инталев: Бюджетное управление”. Весной 2002-го руководство “Градиента” приняло решение об автоматизации управления финансами сначала в своей головной компании (корпоративном центре), а затем — во всех семи филиалах сети.

На первых этапах реализации проекта специалисты “Инталева” провели корпоративные курсы для руководящего состава НТС “Градиент” по темам “Управление затратами” и “Управление финансами”, а также тренинги “Постановка бюджетного управления” и “Уверенный старт в корпоративные финансы”. Приобретенные в процессе обучения знания и навыки позволили сотрудникам НТС по-новому взглянуть на организацию бизнеса и приступить к следующему этапу проекта — последовательному внедрению продукта “Инталев: Корпоративные финансы” в региональных филиалах НТС.

Первым предприятием, где внедрено это решение стало ООО “Компания Градиент Урал”. В дальнейшем планируется последовательная автоматизация системы финансового управления в остальных филиалах торговой сети “Градиент”.

Т. Б.

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!