На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-2 на главную / новости от 2002-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2002 г.

“Сибнефть” автоматизирует закупки

В конце августа фирма “Интертех” объявила о том, что в нефтяной компании “Сибнефть” завершен первый этап внедрения автоматизированной системы закупок, осуществляемых по электронным каналам. Система под названием “АС-ПК-Сибнефть” базируется на продукте АС-МТС, который в настоящее время используется в концерне ЮКОС.

Специфика “Сибнефти” состоит в том, что она практикует централизованные закупки товаров для всех своих разнопрофильных предприятий — как нефтедобывающих, так и нефтеперерабатывающих. Подобная функциональность продукта АС-МТС обеспечивается за счет гибкого механизма настроек, позволяющего учитывать любые особенности регламентов материально-технического снабжения, принятых в компании. Кроме того, в “Сибнефти” поддерживаются процедуры обратного аукциона, вынуждающие участников-поставщиков в процессе торгов понижать стоимость предлагаемой продукции. Такие средства встроены и в систему “АС-ПК-Сибнефть”.

Допускается дополнительная настройка системы, которая производится с помощью специального модуля администрирования. В АС-МТС включены средства интеграции с иными программными продуктами, применяемыми на предприятии, а также с внутренними и внешними электронными торговыми площадками.

С. С.

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!