На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-30 на главную / новости от 2002-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2002 г.

“Парус” автоматизирует закупки в “Карельском окатыше”

“Парус” автоматизирует закупки в “Карельском окатыше”

Корпорация “Паруc” завершила проект автоматизации процесса закупок на горно-обогатительном комбинате “Карельский окатыш” (г. Костомукша). Это предприятие входит в группу “Северсталь”, на его долю приходится 30% общего объема окатышей, производимых в России, и 40% российского экспорта данного вида продукции.

Поскольку растущие масштабы бизнеса требовали оптимизации управленческих процессов, в “Карельском окатыше” был реализован проект “Развитие”, призванный полностью автоматизировать процессы планирования и контроля материальных и денежных потоков в области закупок и складского учета на центральных и производственных складах.

Система “Парус 8.хх” обеспечит руководство предприятия достоверной информацией, необходимой для принятия стратегических и управленческих решений, оптимизирует закупки материально-технических ресурсов для нужд производства, создаст единый регламент закупочной деятельности и складского учета (планирование поставок, ведение договоров с поставщиками и расчетов с ними, оформление заказов, контроль исполнения заказов, приход и отпуск материалов со склада, учет движения материально-технических ценностей и т. д.).

Проект, который выполнялся местными специалистами при консультационной поддержке корпорации “Парус”, был завершен всего за четыре месяца. В “Карельском окатыше” надеются, что новая система снизит трудозатраты и уменьшит число ошибок, а также сделает закупочную деятельность предприятия более прозрачной.

С. С.

 

← июль 2002 20  21  22  23  26  27  28  29  30 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!