На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-28 на главную / новости от 2002-8-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 августа 2002 г.

Scala предпочитает прямые продажи

Московское представительство компании Scala победило в состоявшемся недавно тендере по выбору поставщика и инсталлятора ERP-системы, который по заказу калужской фирмы «Автоэлектроника» провел консалтинговый центр «Форум». Об этом ITd рассказал коммерческий директор представительства Алексей Сараев.

По словам г-на Сараева, основными конкурентами программных продуктов Scala в конкурсе были разработки Navision и ПО, представленное фирмой Frontstep. Первые были отвергнуты заказчиком по той причине, что их внедрением должна была заниматься не компания-разработчик, а ее калужский партнер*. В результате к финальной части тендера были допущены компании Scala и Frontstep. Заказчик остановил свой выбор на системе iScala2.1.

«Автоэлектроника» купила у представительства Scala 32 пользовательские лицензии этой ERP-системы. (Стоимость одной лицензии может составлять от 2 до 4 тыс. $).

Внедрение началось около месяца тому назад. По мнению Алексея Сараева, поставки дополнительного оборудования для установки iScala у калужского заказчика не потребуется.

На первом этапе специалисты Scala планируют инсталлировать финансовый блок. Его установка должна продлиться до конца октября. Полностью автоматизировать производство и сдать ERP-систему iScala 2.1 в промышленную эксплуатацию намечено на конец текущего года.

*Согласно заявлению г-на Сараева, фирма Scala предпочитает самостоятельно продавать собственное ПО и заниматься его инсталляцией. На сегодняшний день в России у этой компании всего один региональный партнер, который реализует проекты по внедрению ERP-систем Scala, — это челябинская фирма «Уральский центр автоматизации».

 В продолжение темы:
2002-10-23   Scala CIS отчиталась за третий квартал

 

← июль 2002 20  21  22  23  26  27  28  29  30 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!