На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-26 на главную / новости от 2002-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2002 г.

«АРМО-Групп» построила системы безопасности в двух отделениях австрийского банка

В понедельник, 26 августа, компания «АРМО-Групп» объявила о завершении проектов по построению комплексных систем безопасности в двух московских отделениях австрийского банка RaiffeisenBank (одно из них расположено на Тверской улице, другое — в деловом центре «Царев сад»).

Договоры с заказчиком «АРМО-Групп» заключила осенью прошлого года.

Согласно подписанным документам, комплексные системы безопасности обоих отделений банка включают в себя систему видеонаблюдения, систему контроля и доступа в служебные помещения, систему учета рабочего времени, систему доступа в помещения банкоматов по карточкам Visa, систему охранно-пожарной сигнализации и голосовую систему оповещения о пожаре и эвакуации людей.

В рамках проектов специалисты «АРМО-Групп» выполнили проектирование систем, поставку и монтаж всего необходимого оборудования, провели пусконаладочные работы отдельных функциональных систем, их интеграцию в единый комплекс управления безопасностью и сдачу каждой из вышеописанных систем безопасности в эксплуатацию.

Для осуществления видеонаблюдения исполнитель проекта использовал оборудование компании Ikegami (в частности, миниатюрные видеокамеры, в том числе с автофокусировкой), а для обработки, передачи, хранения и управления видеоинформацией — цифровые видеорегистраторы, мультиплексоры и видеомониторы того же производителя.

Для обеспечения пожарной безопасности была использована технология Simplex американской компании SimplexGrinnell.

Работы в отделении RaiffeisenBank в «Царевом саду» были завершены уже в ноябре прошлого года, а в декабре система безопасности прошла сертификацию Центробанка РФ (без которой, согласно российскому законодательству, банк не имеет права работать с частными вкладчиками).

Построение системы безопасности в RaiffeisenBank на Тверской продолжалось до мая текущего года, приблизительно в это же время был получен сертификат от Центробанка.

Столь поздний срок объявления о завершении проектов представители «АРМО-Групп» объясняют длительным согласованием информации с заказчиком.

Стоимость проектов в компании не разглашают.

 

← июль 2002 20  21  22  23  26  27  28  29  30 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!