На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-23 на главную / новости от 2002-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2002 г.

Представительство Intel в странах СНГ станет двуглавым

Начата структурная реорганизация представительства Intel в странах СНГ. В дальнейшем работу корпорации в этом регионе совместно возглавят Алексей Наволокин, который до последнего времени руководил деятельностью Intel в России, Казахстане, странах Средней Азии и Закавказья, и Андрей Гребень (отвечал за деятельность Intel на территории Украины, Белоруссии, Молдавии, а также стран Балтии и Болгарии).

Одновременно будут приняты меры по усилению взаимодействия сотрудников офисов Intel в Москве и Киеве, что позволит оптимизировать использование имеющихся ресурсов — в первую очередь людских — при реализации все более крупномасштабных проектов, осуществляемых Intel в странах СНГ.

В результате реорганизации будет образована штаб-квартира корпорации Intel в странах СНГ, которая займется координацией деятельности офисов компании, отвечающих за бизнес Intel в объединенном регионе, включающем Россию, Украину, Белоруссию, Молдавию, Казахстан, страны Средней Азии и Закавказья.

Реорганизация связана с резким ростом рынка персональных компьютеров в странах СНГ. Так, в первом полугодии 2002 г. доходы Intel в России увеличились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 30%, а на Украине — на 28%. В то же время общее количество сотрудников корпорации, постоянно работающих в странах СНГ, давно не менялось (сейчас оно не превышает 75 человек). А ведь только программой поддержки местных сборщиков ПК в странах СНГ сегодня охвачено более 2000 компаний, и их число все увеличивается. Кроме того, в СНГ Intel регулярно проводит крупные маркетинговые акции, активно занимается просветительской деятельностью, осуществляет различные программы в поддержку науки и образования.

Надо полагать, подробности перестройки будут раскрыты в начале октября, когда в России впервые состоится Форум Intel для разработчиков — крупнейший международный конгресс специалистов в области проектирования и создания аппаратного и программного обеспечения. Откроет его главный исполнительный директор корпорации Крейг Барретт, который в третий раз за последние пять лет приедет в Москву.

В. М.

 

← июль 2002 19  20  21  22  23  26  27  28  29 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!