На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-23 на главную / новости от 2002-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2002 г.

Крок — самый престижный партнер Avaya в России

Во вторник, 20 августа, корпорация Avaya присвоила свой высший партнерский статус в области продвижения структурированных кабельных систем — Prestige Systemax Partner — компании «Крок».

«Крок» первой среди отечественных компаний получила данный статус, что свидетельствует о ее лидерстве в реализации крупномасштабных проектов по построению структурированных кабельных систем на базе оборудования фирмы Avaya в России. Это подтвердил и директор по продажам СКС Systemax в СНГ Роман Китаев, который сказал, что в ближайшее время в нашей стране не предвидится новых обладателей данного престижного звания.

По словам директора Avaya по продажам СКС в Центральной и Восточной Европе Дитера Бодингбауера, подобным статусом обладают считанные единицы среди партнеров компании во всем мире. Причем, в одной стране может существовать сразу несколько фирм с этим элитным статусом, а может не быть ни одной. Так, например, наибольшее число Prestige Systemax Partners находится в Италии и Великобритании, а в Австрии их нет вовсе. «На фоне других обладателей звания Prestige Systemax Partner компания „Крок“ далеко не самая незаметная», — заметил г-н Бодингбауер.

Среди необходимых условий для получения высшего партнерского статуса — высокий уровень подготовки технических специалистов и наличие крупных реализованных проектов по созданию СКС. Степень технической компетенции компании определяется наличием в ее штате сотрудников, имеющих сертификаты CSE — Certified Systemax Engineers. У фирм-номинантов на звание Prestige Systemax Partner подобных специалистов должно быть не менее четырех. В компании «Крок» шесть сотрудников успешно выдержали все необходимые для получения данного сертификата экзамены.

«Крок» и Avaya сотрудничают с 1995 года, именно тогда российская компания получила авторизацию на проведение работ по установке структурированной кабельной системы Systemax SCS от фирмы AT&T, из которой в 1996 году выделилась Lucent Technologies, чье подразделение корпоративных сетей связи через четыре года стало самостоятельной компанией — Avaya Communication.

По мнению Дитера Бодингбауера, который опирается на исследования английского агентства BSRIA, в текущем году СКС Avaya занимает 31% (если считать по портам) от российского рынка кабельных систем. По словам директора по маркетингу компании «Крок» Владимира Кириллова, 80% всего кабельного оборудования, использованного в реализованных за последние два года проектах, — именно Systemax.

По заявлению руководителя департамента кабельных систем компании «Крок» Александра Ласого, полученный статус позволит российской компании проводить совместно с Avaya целевые программы, направленные на определенные сегменты рынка, что даст ей преимущества как в ценовой области, так и в качестве, а также сроках выполнения предлагаемых решений. Одна из таких программ, затрагивающая интересы российских промышленников, уже находится в стадии реализации.

Кроме того, корпоративные клиенты «Крока» получают возможность пользоваться прямым доступом к службе Avaya по исследованиям и развитию (Avaya Research and Developement Personnel), что позволяет проводить лабораторные обоснования целесообразности внедрения той или иной технологии (продукта).

 

← июль 2002 19  20  21  22  23  26  27  28  29 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!