На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-22 на главную / новости от 2002-8-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 августа 2002 г.

Erimex не успела первой разорвать отношения с Philips

В четверг, 22 августа, российское представительство компании Philips объявило о прекращении сотрудничества с петербургской фирмой Erimex, занимавшейся с сентября прошлого года дистрибуцией мониторов под маркой Philips.

По утверждению Philips, решение о расторжении контракта с Erimex и лишении последней статуса «дистрибьютор мониторов Philips» было принято по причине «несоответствия объемов закупок минимально допустимому уровню для компаний с подобным статусом».

Как рассказал ITd менеджер Erimex по продуктам Philips Дмитрий Олейник, его компании не были известны требуемые объемы продаж. Также, по данным фирмы, другие дистрибьюторы* Philips выполняют объем продаж меньший, чем Erimex. Кроме того, Philips отказала петербургскому партнеру в одном проекте.

В общем, его компания «только рада» тому, что Philips приняла такое решение и разорвала контракт. «Мы считаем, что Philips ведет нечестную политику... В Германии та же продукция стоит дешевле, чем в России… В то время, как другие компании снижают цены на свою продукцию, она их повышает». Дмитрий Олейник выдвинул предположение, что российское представительство «кладет деньги себе в карман».

Как заявил ITd менеджер направления мониторов и компьютерной периферии российского представительства Philips Андрей Шпаковский, дистрибьютор, конечно же, знал необходимые объемы продаж. Также: ни в одном проекте компании Erimex отказано не было. Кроме того, все дистрибьюторы Philips выполняют одинаковые объемы закупок.

Реакция на обвинение в нечестности у г-на Шпаковского была следующей: «В отличие от Erimex, которая является частной компанией, фирма Philips — акционерное общество, и все операции и движения товарных средств обнародуются. Таким образом, ни одна из копеек в карман представительства положена быть не может».

В этот же день, поздно вечером, компания Erimex разослала официальное уведомление о том, что «отказывается от сотрудничества с российским представительством компании Philips». По утверждению фирмы, основной причиной прекращения отношений явилась невозможность вести цивилизованный бизнес по мониторной продукции Philips через российское представительство.

*В настоящее время дистрибьюторами Philips по мониторам являются DVM Group, OCS, «Дилайн», DPI, «Юнитрон» и «Имидж».

 

← июль 2002 16  19  20  21  22  23  26  27  28 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!