На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-22 на главную / новости от 2002-8-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 августа 2002 г.

«Оспаз» предпочел «Фолио»

В среду, 21 августа, московская компания «Фолио» объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению собственных программных продуктов, предназначенных для автоматизации деятельности бухгалтерии и склада, в торговой компании Орловского сталепрокатного завода «Оспаз».

Как рассказал ITd главный бухгалтер «Оспаза», являющийся одновременно руководителем проекта, Михаил Грибановский, при выборе необходимого ПО его компания рассматривала только продукцию двух фирм: «Фолио» и «Инфо-бухгалтер». Аналогичные системы других разработчиков не рассматривались по причине того, что у них отсутствуют в Орле представители для внедрения и поддержки ПО.

По словам г-на Грибановского, в рамках первого этапа специалисты «Фолио» организовали около 70 рабочих мест. При этом потребовалось дополнительно закупить порядка 15 компьютеров.

Установленное ПО («Фолио-Win Склад» версии 7 и «Фолио-БухМастер» версии 7) позволило предприятию наладить процесс комплектации и отправки отгрузочных партий товара, ускорить процесс создания бухгалтерских проводок, а кроме того, с его помощью можно будет анализировать данные о наличии товара на складе. Предыдущая программа, производства «1С», по отзыву Михаила Грибановского, с этими задачами не справлялась.

Г-н Грибановский рассказал IT-daily также, что на втором этапе проекта будут созданы 8-12 рабочих мест, установлены дисплеи на складах, предполагается «развернуть» аналитические возможности программного продукта.

Стоимость проекта в «Оспазе» не назвали.

 

← июль 2002 16  19  20  21  22  23  26  27  28 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!